Психологические притчи. Метафоры. Цитаты. Дневник психолога - психотерапевта

Разделы сайта


Ваше мнение (4)

Вы выберете себе психотерапевта, который

Всего ответов: 4430
Если вам интересны все опросы, что есть на сайте, вот ссылка: ВСЕ ОПРОСЫ
Все опросы активные

Поиск

Мудрые мысли » Обретение Себя

Обретение Себя

16:34

Обретение Себя   Удивительно, но мы тратим свою жизнь на обретение "себя", на обретение тех "идеалов" и "сути", которые  считаем  Истиной. И добиваясь намеченных идеалов порой разочаровываемся. Степень обретаемого явно уступает нашим ожиданиям. Ставим новые цели и идем к ним сломя голову, наступая на свои желания и желания близких, и  достигнув новой вершины заблуждения, мы заново ощущаем разочарование. И так может продолжаться всю жизнь, и, пройдя  миллионы  путей, мы так и не осознаем, какой из них ведет к сути Творца, а какой совсем далек от нашей сути.

    Удивительно, но мы тратим жизнь на обретение себя, на обретение своих целей и своих желаний. В ожидании счастья проходят мгновения, каждое из которых неповторимо, как мы сами. Тогда как  весь мир  дается нам, чтобы проявить в нем то - божественное и неповторимое, что в нас заложил Создатель. Этот мир податлив как пластилин, из которого наше уникальное Я лепит свои фигурки самовыражения. У всех они должны получаться разные и в этом состоит творчество наших душ. Но приходят те, кто не ведает сути Творчества. Они вручают нам Механизм правильной жизни. В этом механизме все продумано и собрано из обыденности каждодневных ошибок. А  Счастье не распускается в обыденности, лишь сорняк разочарования разрастается в нас самих.

    Удивительно, но мы тратим жизнь на обретение "себя", на обретение своего пути.  И приходиться отдавать  много сил на борьбу с теми, у кого свой секрет призрачного счастья. Нам приходиться пройти через эти столкновения, и если посчастливится,  мы занимаем свою дорогу. Ту, которую нам уготовил создатель с момента нашего рождения. Ту, которая предназначена  нашей душе и приняв которую, мы открываем в себе все сокровища Истинного счастья. Счастья, которое льется как вода из кувшина, у которого нет дна.  Счастье бытия, со стуком сердца утверждающего  самость.

    Удивительно, но мы тратим жизнь на обретение счастья, когда Истинное счастье так  близко к нам, - когда оно внутри нас!

Автор:  Карапетова Анна

Категория: Цитаты, высказывания | Просмотров: 15771 | Добавил: Наира_Михайловна
Всего комментариев: 1
1 GRT   (21.10.2013 14:39)
  Здорово!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Цитата момента

Когда покажется, что в жизни все рушится, скажите : Чувствую аромат новых возможностей.

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
© 2009 - 2017 Врач Атаева Н. М.
Психотерапевт Москва:
консультация психотерапевта в Москве