Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Отзывы о работе психотерапевта, предложения, пожелания » Специальное место для обратной связи » Благодарю Вас, Чудо-доктор (благодарность)
Благодарю Вас, Чудо-доктор
ogolubenkoДата: Вторник, 15.12.2009, 11:42 | Сообщение # 31
ogolubenko
Пользователи

Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Спасибо Вам ещё раз за всё.Вы-мой духовный наставник и помощник.
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 19.12.2009, 10:51 | Сообщение # 32
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Благодаря скайпу, у нас образовался хороший контакт и я этому рада.
 
ogolubenkoДата: Суббота, 19.12.2009, 16:12 | Сообщение # 33
ogolubenko
Пользователи

Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Да,Наира Михайловна,наверное,я почувствовала Вашу положительную ауру.И ещё большое значение имеет,что Вы доступно и понятно можете объяснить и помочь решить проблему,которая меня волнует.Спасибо Вам за это!Оля.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 12:16 | Сообщение # 34
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile smile smile
 
ogolubenkoДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:58 | Сообщение # 35
ogolubenko
Пользователи

Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,Наира Михайловна!
Сегодня очень расстроилась из-за сестры.Я ей показала нашу переписку с Вами ранее,когда Вы мне помогали.Она воспользовалась и помимо моего согласия "копается" в наших с Вами личных разговорах.Она прочла и то,как я хотела разобраться в моих с нею отношениях о деньгах.Как мне сейчас на душе "грязно",что она могла рыться в наших с Вами личных разговорах.Хотя я сама виновата, так доверю людям,а это делать не надо.
В отношении сестры, решила прервать всякий контакт,п.ч. наши отношения носят характер-кто кого больнее.Я быстро забываю плохое,а сестра носит всё в себе и при случае делает больно.Я больше так не хочу.Значит,так и должно быть,что жизнь нас разъединила.Всё к лучшему.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:23 | Сообщение # 36
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Да,некрасиво получилось.Но это опять про то, что ты свои границы не охраняешь, а она свои охраняет, но на твои без разрешения залезает. Типа мне все позволено, я к вам без стука могу, а ко мне только после звонка... Думаю, у нее проблемы общие с тобой - проблемы с границами.. только она их стала рьяно охранять...слишком рьяно... а чужих еще не существет...Попробуй их обозначить - и ты станешь врагом, обиды, как будто ее отвергают.... Она уже вышла из слияния с тобой или пытается выйти, слишком настороженно охраняя свою территорию.
У тебя другая проблема - ты , осталась в слиянии, когда все общее, нет границ между ней и тобой..Как мама учила..
И тут какждый раз проблема, обида, когда тебе показывают, что это не так.. Как буд-то тебя отвергают. Это больно, я тебя понимаю.
Остается как-то смириться, что вы уже разные, что вы отдельные друг от друга, хотя и близнецы... и есть конечно и близость, есть и разделенность....
И, думаю, как-то с этим придется смириться..Но это лучше, чем полная отчужденность....

 
ogolubenkoДата: Понедельник, 21.12.2009, 09:57 | Сообщение # 37
ogolubenko
Пользователи

Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Спасибо Вам большое,Наира Михайловна,за мудрые и главное точные слова!Да,Вы правы.Я живу ещё одним целым,а сестра(здесь на 100% сказывается влияние её мужа,который сразу начал учить её тому,что главное-это их семья,а родные-это уже на потом)-уже чужой мне человек.Знаете,я вчера после этого курьёза,поговорила по-душам с мужем.Спросила:"Почему,со временем,родные становятся совсем чужими?"Он ответил,что накладывает отпечаток быт,социум,влияние того с кем живёшь.
Вы правы-сестра может вклиниться в мою жизнь без дозволения,считая,что она всегда права и во всём,а,если я выскажу свою позицию-я враг.Был у нас случай,когда муж мой поставил её на место и запретил вмешиваться в нашу семью.Знаете,как ей это не понравилось?!
Зато меня многому научили эти годы,когда я и сестра стали жить раздельно.Я стала смотреть на мир не через "розовые" очки.Поняла то,что даже родные люди могут быть чужими и предавать.
А насчёт общения с сестрой-не знаю.Пока не получается у меня с нею жить в согласии.Потому что я живу принципами того человечного и доброго,чему воспитали нас родители.А она уже давно живёт принципом-только для моей семьи,только,чтобы было хорошо сначала её семье,а остальные-это остаточный принцип.Разные у нас взгляды на жизнь,а при таком положении,очень трудно людям общаться.Может,действительно,прав Дима,что лучше никакого общения,чем такое?Наверное,я уже её потеряла.И с этим надо смириться,пока она будет жить с таким,как её супруг.
Наира Михайловна,ещё спросить хочу.С 10 декабря я принимаю сертралин по 50 мг.Сначала были побочные явления:тошнило.Потом чуть прошло.Прошло 10 дней и опять со вчерашнего вечера стало очень сильно тошнить и адски болела голова.Так у меня было,когда пила анафранил.Мне нужно уменьшить дозу до 25 мг?Не нужно полностью отказываться от препарата?Но,сегодня хочу сделать перерыв,завтра утром выпью 25 мг-пол таблетки.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:39 | Сообщение # 38
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
сДЕЛАЙ ПЕРЕРЫВ 1 день, потом можно вернуться к половинке 2 дня, а затем опять на целую переходи. Не ешь одновременно серотонинстимулирующие продукты - бананы, шоколад.
Дима не прав, говоря, что лучше никакого общения, просто постарайся это общение свести к такому, как у нее: Семья-самое главное.Он-сейчас твоя опора и поддержка, и пусть никто и ничто не разрушает эти отношения. Муж - сейчас твоя половинка ( " и прикрепится жена к мужу , и станут они одним".)
 
ogolubenkoДата: Вторник, 22.12.2009, 09:26 | Сообщение # 39
ogolubenko
Пользователи

Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Спасибо,Наира Михайловна,Вы мне очень помогаете своими советами.Мама далеко,а Вы-всегда рядом и Ваш совет,помощь помогает смотреть на происходящее проще,легче всё воспринимается,а это очень много значит для меня.Спасибо за всё.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 22.12.2009, 23:44 | Сообщение # 40
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Доброй ночи, Оля!
 
ogolubenkoДата: Среда, 23.12.2009, 10:29 | Сообщение # 41
ogolubenko
Пользователи

Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Спасибо за Вашу теплоту и доброту.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 25.12.2009, 16:38 | Сообщение # 42
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
С наступающими новогодними праздниками, тебя, Оля!
Пусть на душе будет тепло и спокойно! Мира и здоровья тебе и твоим ближним!
 
ogolubenkoДата: Суббота, 26.12.2009, 09:49 | Сообщение # 43
ogolubenko
Пользователи

Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Дорогая,Наира Михайловна,спасибо за поздравление.С наступающим Вас Новым годом!Старому году я хочу сказать "СПАСИБО" за встречу с Вами,а Новый год прошу,чтобы подарил Вам самое главное,что есть у человека-это здоровье!Пусть наступающий 2010 год принесёт в Ваш дом благополучие,радость и счастье.Оля.

Наира Михайловна,прошу Вашего совета.Начала после приёма по 1\2 таблетки сертралина пить опять 1 таблетку.Начинает опять сильно тошнит,хочется под вечер сильно спать.А когда пила 21\2-было нормально.Может 1\2-это и есть моя доза?Сегодня думаю сделать 1 день перерыв,а завтра выпью 1\2.

 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 26.12.2009, 11:49 | Сообщение # 44
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Оля, ты худенькая, возможно полтаблетки - это твоя доза. Многие держатся на этой дозе.
Спасибо за поздравление!!!!
 
ogolubenkoДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:31 | Сообщение # 45
ogolubenko
Пользователи

Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Наира Михайловна,я попробую пить по 1\2таблетки.Ещё раз с наступающим Новым годом!Оля.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Отзывы о работе психотерапевта, предложения, пожелания » Специальное место для обратной связи » Благодарю Вас, Чудо-доктор (благодарность)
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь