Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » проблемы в общении с людьми и работой (не верю людям, хочу внимания мужчин, и много амбиций)
проблемы в общении с людьми и работой
anelaДата: Вторник, 15.11.2011, 13:41 | Сообщение # 1
anela
Пользователи

Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Хочу понять, где и в чем состоит моя ошибка. Я очень трудно схожусь с людьми. Мне 29 лет. Замужем, есть ребенок, два высших образов. И т.п. Социально все в порядке, что называется в норме. Но последнее время у меня проблемы с работой, и даже не в этом дело. Дело в том, что мне трудно общаться с людьми, я как-бы не раскрываюсь, вроде как " не я общаюсь". Так было с детства, меня особо не принимали в коллектив, я все время была "в стороне", "белой вороной", "на своей волне". И если я в какой-то момент прорываюсь в общении (а это периодически проявляется и я начинаю активничать, сама говорить, задавать вопросы. рассказывать) это воспринимается окружающими не так. У меня нет настоящих друзей. Я скорее холодна с людьми, и вроде как выпрашиваю хорошее отношение к себе манерой общение. За моей спиной, в компаниях где я работала, всегда интриги, смешки и т.п. В чем моя проблема? Я навязчива? Или слишком холодна? Получается крайность - вроде меня жалеть надо - бедненькая и несчастная маленькая девочка, а не взрослая, уверенная в себе , умная и красивая женщина.
Для меня почему-то важно внимание мужчин...Любое внимание со стороны мужчины (любого), я поняла, что оцениваю как симпатию и заинтересованность во мне как в женщине. И при этом я не умею с ними общаться (все ха-ха, как кокетство получается). Я фантазирую на тему романтики при том, что замужем, как буд-то не хватает чего-то...
Я не умею быть дипломатом и лавировать с людьми, я скорее взрываюсь и грублю людям и иногда они меня раздражают. Я туплю когда надо за себя постоять или высказаться.

Добавлено (11.11.2011, 19:42)
---------------------------------------------

Добавлено (11.11.2011, 19:43)
Чем это вызвано? Почему так важно мужское внимание? Как научиться спокойно и нормально общаться в рабочем коллективе?
Ведь я с детства вот так чувствую дискомфорт в общении, вспоминала, что только года в три была НАСТОЯЩЕЙ, а потом что-то не так пошло...
Все это приводит к тому, что сейчас я не могу найти нужную мне работу. Я провоцирую у людей грубость к себе в конфликтных ситуациях (и с мужчинами тоже), когда на самом деле хочу быть таким человеком которого ценят и воспринимают.
Подскажите пожалуйста, как найти выход, над чем работать?
БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ОТВЕТ

Добавлено (15.11.2011, 13:38)
Такое впечатление что у меня кризис возраста...я не реализовала себя и сейчас в поиске "своего места". Ищу работа, и тем чем занималась до этого мне не интересно (с детьми работала). Смотря объявления я понимаю, что НИЧЕГО толком не знаю, общаться не умею, а амбиций полно!!! Ищу работу постоянно каждый день, отсылаю резюме и никто не звонит, да я и не уверена что моя деятельность с детьми мне нравится теперь, они меня бесят и раздражают. А на что-то новое, новую должность меня не берут и я боюсь. Я ничего не добилась, и как человек оказалась у разбитого корыта.

Добавлено (15.11.2011, 13:41)
Как мне выпутаться, с чего начать...кажется что всё чего я хотела (да сейчас я и не понимаю действительно ли Я ЭТОГО хотела - вы меня понимаете?) я не достигла. НИЧЕГО не делаю, и ничего не хочу....и меня это (мое равнодушие) еще больше угнетает
Пожалуйста, подскажите, как быть

Сообщение отредактировал anela - Пятница, 11.11.2011, 19:43

Наира_МихайловнаДата: Среда, 16.11.2011, 16:05 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Никогда не поздно искать своя истинное Я, истинное, а не навязванное кем то или чем то, в том числе и социумом. Чего ты на самом деле хочешь, что на самом деле приносит удовольствие, удовлетворение. Как быть собой и не подстраиваться под других, любить себя такой как есть, не сравнивая с окружающими.Как обрести себя, свою ценность и не терять ее в сравнении с другими? и поэтому не бояться оценки и сравнения? Я не смогу одним письмом это сделать, это довольно длительная и упорная работа. Ищи психолога рядом. То, что создано долгими годами, нельзя изменить за десять сеансов. Минимум год работы,может и меньше, в зависимости от терапевта и твоего желания меняться.

anelaДата: Среда, 16.11.2011, 20:45 | Сообщение # 3
anela
Пользователи

Спасибо Вам.

Наира_МихайловнаДата: Пятница, 18.11.2011, 14:47 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

smile

anelaДата: Пятница, 18.11.2011, 18:47 | Сообщение # 5
anela
Пользователи

Вы знаете я вечером, когда спать ложилась начала вспоминать, что же мне когда-то нравилось, еще в детстве...кто-что мне навязывал.

Наира_МихайловнаДата: Суббота, 26.11.2011, 22:39 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Вот вспоминай и думай, что же именно ТЫ на самом деле хочешь..

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » проблемы в общении с людьми и работой (не верю людям, хочу внимания мужчин, и много амбиций)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz