Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Работа
Работа
НютаДата: Вторник, 15.11.2011, 13:15 | Сообщение # 1
Нюта
Пользователи

Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемая Наира Михайловна. Хочу в очередной раз попросить у Вас совета. Я работаю в школе совсем недавно, второй месяц. Мне 22 года, но выгляжу я как школьница, у меня невысокий рост, детские черты лица. Я понимаю, что необходимо в первые дни, первые недели работы, показать себя, показать, что ты педагог. Но, к сожалению, у меня этого не получилось.
Я неуверенна в себе, когда провожу занятие, кажется что, несу чушь. Стараюсь держаться перед детьми, но то язык заплетается, то голос дрожит, то руки трясутся. Это происходит не всегда. Иногда все идет отлично. Но иногда начинается, совершенно беспричинно(?).
Еще меня очень огорчает и у меня опускаются руки, когда я слышу, что дети обсуждают меня, или говорят, что не хотят идти на эти «дурацкие занятия».
У меня есть желание работать. Причем работать с полной отдачей. Иногда я представляю себя успешным, профессиональным педагогом, к которому тянутся дети. Но эти взгляды. «смешки» детей, которые как бы говорят: «Ну, покажи нам, на что ты способна», замечания директора и педагогов - просто отбивают у меня это желание.
Подскажите как себя вести? Как показать что я взрослый человек? И возможно ли побороть эту неуверенность? Как взять себя в руки, и проводить занятия так, чтобы детям было хотя бы интересно меня слушать?
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 18.11.2011, 14:36 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Ты спокойнее относись к своему опыту. На велосипеде ездить тоже не сразу научилась ведь: и падала, и кидало из стороны в сторону, и заносило, но иногда, руль начинал слушаться, ноги уверенно давили на педали, какое то расстояние проезжала спокойно, И раз за разом движения становились увереннее, и увереннее. И тебе все равно было, что о тебе думают стоящие и наблюдающие за твоим процессом обучения, потому что было сильное желание делать это также хорошо или даже лучше, чем остальные.. и ты научилась.. также как и писать и читать.. Научишься и этому..
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Работа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь