Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » зависимость (не могу себя контролировать)
зависимость
собакаДата: Четверг, 24.11.2011, 00:49 | Сообщение # 1
собака
Пользователи

Статус: Отсутствует
Эта проблема у меня с 11-12 лет. Зависимость от книг. Сейчас мне 27. Пока я не переехала в город мужа она так сильно не проявлялась. Дело в том что муж сейчас нас полностью обеспечивает-меня и 2х наших детей, я могу сидеть дома и ничего не делать. ну я и сижу. я читаю запоем книги, когда надоедает смотрю фильмы. я не хочу и не веду детей в детский сад, чтобы рано не вставать. по дому долго не убираюсь. я просто спряталась в свою скорлупку и не выхожу из нее. меня гложет по отношению к мужу-чувство вины, детьми я тоже не занимаюсь-не гуляю с ними и.т.д, я хорошо пишу, могу многого добиться(по профессии я - актриса и киносценарист), но я не хожу в актер.агенства, а ведь без этого не пригласят на кастинги,значит не дадут ролей.
в детстве мама не давала так уходить в книги. я делала уроки и спрятав от нее книги читала. И в москве мое состояние просто сделалось паранойей. я вышла из этого состояния когда 2 года мы прожили в родном городе с семьей-я сделала с мамой совместный бизнес. сейчас я в москве и я самоликвидировалась. я знаю что если вернусь в свой родной город, то скорее всего я смогу с ее помощью и при помощи работы выйти из этого состояния, но мамы не будет вечно. и сейчас когда она также пытается давить на меня я или оддакиваюсь или агрессивно отталкиваю. очень трудно. я не живу, а существую. и не знаю что делать. не могу справиться сама.

Наира_МихайловнаДата: Среда, 30.11.2011, 11:04 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Здравствуйте! Вы ведь живете в Москве. Приходите, надо разобраться, что же так затягивает вас в книги и если есть желание что то изменить, Вы точно сможете это контролировать. Важно понять, что так увлекает и какой "кайф" вы ловите от виртуально-книжной жизни других, в то время как, своей жизнью не живете.

собакаДата: Среда, 30.11.2011, 16:57 | Сообщение # 3
собака
Пользователи

Вы можете основываясь на моих словах дать более точный ответ, рекомендацию что нужно сделать для начала.
А насчет личной встречи:
где вы принимаете(станция метро) - и сколько будет стоить первичная консультация?
Спасибо.

Наира_МихайловнаДата: Среда, 30.11.2011, 19:49 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Для начала постарайтесь день два не брать книги в руки. Что начинаете чувствовать? на сайте в разделе консультации в Москве написаны все условия.Прием в районе м. Полежаевская

собакаДата: Четверг, 01.12.2011, 00:53 | Сообщение # 5
собака
Пользователи

Я уже пыталась. Я не беру один день-два дня это просто максимум и мне плохо. Нервничаю, могу сорваться на детей, и меня безумно тянет к чтению . Или надо посмотреть фильмы. Мне кажется это как у алкоголика - когда ему выпить не дают. И мне ничего не доставляет удовольствие. Просто когда я дома - мне обязательно надо почитать. А если не дома, то все равно прийти и опять-обязательно почитать. и потом трудность - я беру книгу и ото всего отгораживаюсь ею.
И в данный момент мне трудно прийти на прием, я решаюсь.

Наира_МихайловнаДата: Четверг, 08.12.2011, 16:33 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Видишь, ты пишешь - мне плохо.. А вот что это за чувство, когда тебе плохо?

собакаДата: Четверг, 08.12.2011, 22:50 | Сообщение # 7
собака
Пользователи

Плохо-это когда понимаешь, что ты беря в руку книгу или просматривая очередной фильм удаляешься от самой себя, от своих желаний, мечт.Предаешь себя.И просто физически дискомфорт- 3-4-5 часов сидишь с книгой-глаза начинают болеть, шея, в голову отдает.

Наира_МихайловнаДата: Пятница, 06.01.2012, 19:12 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Quote (собака)
Я не беру один день-два дня это просто максимум и мне плохо

Что такое плохо? что это за чувство? ЭТО ВАЖНО ВЫЯСНИТЬ, ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО ОТ НЕГО ТЫ УБЕГАЕШЬ В КНИГУ..

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » зависимость (не могу себя контролировать)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz