Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Нарушения памяти, апатия (К кому обращаться: к психологу? Психотерапевту? Психиатру?)
Нарушения памяти, апатия
PolinaPrДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:54 | Сообщение # 1
PolinaPr
Пользователи

Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Меня зовут Полина, мне 17 лет. Не знаю, что со мной происходит... Последние полгода, может, даже год, испытываю следующие симптомы: головокружение (в спокойном состоянии - стоя, сидя, но не лёжа), апатия, проблемы с запоминанием, усвоением новой информации, трудно формулировать мысли... трудно сосредоточиться на чём-либо, оперировать абстрактными понятиями, ощущение "нереальности", "чуждости" мира. Частая смена настроения. Головокружение испытываю постоянно (в том смысле, что каждый день, а не день через день), а вот остальные симтомы - нет. Бывают даже дни, когда я чувствую себя хорошо и мыслю ясно...
А, ещё с трудом ориентируюсь во времени, а иногда - в пространстве, даже в знакомом. Выхожу из здания, бывает, на автомате, по наитию, так дороги не помню (правда, так было всего пару раз).
Сначала думала, что у меня деперсонализация и дереализация. Прошлым летом испытала сильный стресс, именно после него и появилось это чувство нереальности. Но потом добавились другие симптомы, которые я уже перечисляла...
В целом человек я достаточно нервный... Очень остро на всё реагирую, раздражаюсь по мелочам. Не люблю быть в компании людей и в центре внимания, а особенно это усилилось после тго, как началась эта "болезнь"... + стала ещё и апатичной, безразличной ко всему...
Что это может быть? Ответьте, пожалуйста. И подскажите, к кому стоит обратиться всё-таки: психологу, психиатру, неврологу?

Наира_МихайловнаДата: Среда, 30.11.2011, 15:33 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Здравствуй! Хорошо, что ты обратила внимание на эти нарушения. Похоже очень на депрессию, но диагноз тебе поставит врач. Сходи обязательно к психиатру, начни с него. Если все будет нормально с его стороны, то к психотерапевту врачу, возможно тебе порекомендуют психотерапию. Не тяни. Все наладится и ты вернешься к нормальному состоянию.

PolinaPrДата: Среда, 30.11.2011, 20:22 | Сообщение # 3
PolinaPr
Пользователи

Спасибо за ответ)

Наира_МихайловнаДата: Четверг, 08.12.2011, 16:20 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

smile

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Нарушения памяти, апатия (К кому обращаться: к психологу? Психотерапевту? Психиатру?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz