Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна
Консультации on-line: общие вопросы, проблемы телесного здоровья, психологическая поддержка

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Помогите разобраться в себе и в отношениях с парнем
Помогите разобраться в себе и в отношениях с парнем
sireneДата: Пятница, 02.12.2011, 01:02 | Сообщение # 1
sirene
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Уважаемая Наира!Очень хочу услышать ваше мнение о моей ситуации.Добрый день!Подскажите пожалуйста как выбраться из этого порочного круга? Мне 26 лет,почти 3 года живу в гражданском браке с парнем,ему 23, всего встречаемся 4 года.Инициатором отношений был он,с серьезными намерениями,пока встречались все было хорошо, начали жить вместе- ссора за ссорой..Я была очень обидчива, обижалась на многое,через полгода после проживания обнаружила его переписку в инете на сайте знакомств, в аське( ничего серьезного не было),он говорил что это несерьезно, он ни с кем не встречался и знаю что это правда,потом не нравилось как общается с одноклассницами, флиртовал,хоть и знаю что несерьезно,знаю что любит меня, но с тех пор я стала подозрительной,не люблю когда сидит за компом ночью,общается с одноклассницами,стала можно сказать ревнивой,мы ругаемся часто из за моей подозрительности.Когда начинали встречаться я была уверена в себе,совершенно не ревнива, за мной другие парни ухаживали,зубами за него не держалась,а он очень превозносил, красиво ухаживал,производил впечатление что горы свернет, говорил что быт это не для меня..думала если и будет кто ревновать, то если только он...Но я оказалась обидчивой,ему это не нравилось(сейчас я конечно намного меньше обижаюсь и мириться иду сама) он - вначале оступился, да и горы сворачивать особо не собирается, быт практически на мне.Ссоры страшные случаются,секса нет вообще,я в каком то ступоре и расставаться не хочу, мы очень подходим по характеру, люблю его ум,характер, но и разочарована им, думала он будет больше шевелиться,быта того не будет, думала он более инициативный и умеет держать себя в руках,разочарована собой, до чего дошла и в кого превратилась и он сейчас злится и обижается на все подозрения,нормальной жизни практически нет,какая то аппатия у нас обоих.Заранее искренне благодарю Вас за ответ!

Добавлено (02.12.2011, 01:02)
---------------------------------------------
Вы знаете,хотелось бы добавить,что дело в том что когда начинали жить особо и чувств то не было у меня к нему..подкупил он меня красивыми ухаживаниями,настойчивостью, а самое главное хорошим отношением...поэтому закрыла глаза на разницу в возрасте, что еще студент..( я до него ориентировалась не мужчин постарше) сейчас же и отношения хорошего нет...не чувствую себя как в начале отношений, да и как с другими ухажерами, что я особенная и достойная...вообщем как у всех, я на кухне у плиты или мойки танцую или полы драю, а он за компом в шахматы или с друзьями общается по аське....3 года я просила, требовала, обижалась, что не помогает...что все на мне, что пока носом не ткнешь и не потребуешь ничего не сделает..что не шевелится...да и во многих других вопросах он поступает как ему удобно, несмотря на мои просьбы....Вообщем чувствую я себя теперь типичной обыкновенной ....и это коробит....кажется что ведь таким макаром можно было любого выбирать....и не чувствовать разницу в возрасте и не страдать от всех сопутствующих факторов....или не идти против своей картины мира , представления о мужчине рядом со мной ради него....думаю что может с другим я бы уже замужем была и дети бы уже были....и отношение лучше были бы....вообщем не знаю.....

 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 08.12.2011, 17:35 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2209
Статус: Отсутствует
Ну по сути дела - ты увидела реальность, а не фантазии. Маски сброшены и теперь тебе решать что с этой реальностью делать. Человек не изменится, какой есть, такой есть.Если готова принять его таким какой есть - что то можно сохранить и развить, если нет - увы.. И есть ли на самом деле то, что вас удерживает рядом?Ценности, дружба, общение, секс, привязанность, любовь, и прочее?
Что касается быта - то от него не убежать ни с кем. И разве ты королева, чтобы иметь особые от других льготы? Если есть фин. возможности - наймите домработницу, тогда и причин для скандалов будет меньше.А так- тебе решать, быть или не быть...
 
sireneДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:15 | Сообщение # 3
sirene
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,Наира!Спасибо большое Вам за ответ!Я знаю, что решать мне и строить отношения тоже мне,дело в том, что вначале отношений я принимала все за должное и мало сама что делала,он очень хорошо ко мне относился,а я пренебрегала этим..и он устал от всего, теперь я понимаю что чтобы иметь нормальные отношения нужно много работать над собой и своими отношениями.А по поводу того, что нас связывает,я наверное в первую очередь назову схожесть в характерах, ценностях, взглядах на жизнь.Мы думаем порой одинаково.А уже потом идут чувства.Вообще я подозреваю что не способна сильно влюбляться и предаваться чувствам.Я вижу что и мама у меня такая,с холодной головой и к сожалению я также люблю мозгами.Что касаемо мамы, родителей, то это для меня вообще больная тема.Вы знаете я не помню в детстве чтобы меня родители любили, баловали,я являюсь старшим ребенком,всего 3 детей и на мне всегда были дела по дому,обязанность смотреть за младшим братишкой,успокаивать отца, когда он скандалит в трезвом и пьяном виде,переживать все родительские ссоры.Отец никогда не участвовал в воспитании детей,мама в основном смотрела за нами и следила за учебой.Я всегда была третим лишним ребенком, не знала ласки ни отца,ни матери.Не было от мамы настоящего тепла и духовной близости, отца вообще не подпускала,не прощала его эгоизм,агрессию в семье,презрение ко всем нам.Скандалы в семье были всегда,сколько себя помню, причем агрессия и презрение отца касалось ни только мамы, но и нас-детей, в первую очередь меня, как старшую и вечно борющуюся за справедливость и уважение.Они постоянно разводились после каждого скандала, потом мама его прощала и все начиналось как ни в чем не бывало, пока не случится следующий скандал.А мне было страшно обидно, что я проливала столько слез, испытывала столько страхов, что отец что нибудь с нами сделает или с матерью,столько смотрела выходки пьяного отца.Все это было часто и всегда.

Добавлено (11.12.2011, 18:13)
---------------------------------------------
Я была очень ответственным ребенком,всегда хотела помочь матери, спасти от непутевого отца.Потом я закончила школу и стала учиться в другом городе, отношения с отцом вообще обострились,так как я приезжала 2 раза в месяц домой и даже в эти дни были снова скандалы.Я как всегда защищала мать,мама это как должное воспринимала,прощала отца за все, ну а отец конечно пользовался этим и терпеть не мог что я встаю на защиту мамы.Разругавшись с отцом (однажды он меня оскорбил и выгнал из дома), я вообще не хотела с ним общаться.Всегда яро помогала всей семье чем могла, с переездом помогала(мы сейчас в одном городе живем),братьям помогала,маму поддерживала,да и сейчас помогаю.В итоге после переезда мама от меня отвернулась,она стала воспринимать все мои обвинения и обиды в сторону отца на свой счет и сама начала обижаться на меня и вести себя непонятно.Хотя в целом она доброжелательна и звонит постоянно мне, но держится отстраненно и крайне закрыто,хоть и улыбается.Наши разговоры всегда ни о чем.Вообще мы никогда не были близки по-настоящему, а сейчас я взрослею и вижу, что мама очень закрытый и невосприимчивый человек.Никогда не признает ошибки,ведет поверхностное общение,пустое,хоть с виду она и общительный и доброжелательный человек, но теплоты и заботы от нее нет.К сожалению за 8 лет проживания в другом городе, ко мне никто не приезжал,не помогал ни в чем,вообще довольно поверхностно интересовались моей жизнью в большом городе.Папа всегда подозревал что я гулящая девушка (он вообще про всех женщин так думает, что все гулящие, безмозговые),обвинял меня в самых смертных грехах,считая меня глупой, падшей девушкой,не проявляя интерес к моей реальной жизни и к проблемам, которые возникают у приезжего человека, который учится в двух институтах,работает,снимает квартиру.

Добавлено (11.12.2011, 18:15)
---------------------------------------------
А мама конечно не поощряла его выпады, но и катастрофы не делала по поводу его отвратительного отношения к детям,отсутствия внимания и помощи. Да и сама она поверхностно относилась к моей жизни и трудностям,давала мне небольшую сумму, на которую я жила поначалу, пока работать не начала, да и мельком спрашивала как я живу.Но РЕАЛЬНОЙ помощи не оказывала, не приезжала посмотреть где я живу и с кем.У меня естественно есть обида на родителей, которые так плохо ко мне относились и никогда не поддерживали и не помогали мне.На маму, которая всегда держала меня на расстоянии,но при этом много требует внимания и уважения,да и помощь воспринимает как в порядке вещей.А сейчас мама и вовсе закрылась, общается наигранно доброжелательно, во всем слушается отца,мне с ней очень сложно общаться.Вообще не чувствую чтобы кто то с моей семьи был мне действительно близок.Малейшее мое недовольствие и вся моя семья против меня. Я понимаю, что не дали родители мне любви и заботы и боюсь что и я не смогу дать своему мужу и детям этого, так как сама не знаю что это такое.Я и так вижу что агрессию, обидчивость и все страшные ссоры принесла в сови отношения с парнем я. И манеру бороться с кем то в отношениях, защищаться от несправедливости,проявлять презрение и агрессию-тоже исходит это от меня.Сейчас мне сложно строить свои отношения.Сложно общаться с моей семье, которая для меня не являетсяблизкой. С матерью постоянно случаются стычки. И смотрю на все это и думаю, а способна ли я создать прекрасную семью, смогу ли я быть действительно заботливой и любящей женой и матерью?Подскажите как сейчас быть в отношениях с моей семье и как построить свою жизнь?

 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 07.01.2012, 22:33 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2209
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Меня долго не было в москве. Извини за задержку с ответом. Но по сути - ты вымещаешь на муже агрессию к отцу и матери. ты пытаешься от него получить то, что не получила в семье. Но выбрала опять немного отстраненного душевно, и пытаешься обидами и криком получить заботу, нежность, тепло, которого тебе не хватило в детстве. тупиковый путь. Твой муж не виноват в том, что ты была так обделена. А тебе все время будет не хватать того, что он давал или дает. Это- "черная дыра", которая проглатывает все, что поступает и тут же голодна.. и требует опять и опять. Попробуй поработать с психологом,найти в нем(психологе) то, чего тебе не хватает, а затем уж постепенно проработать с ним твои отношения с папой, мамой так, чтобы они не влияли на твои отношения в семье. Ищи теплого, поддерживающего психолога, и, надеюсь, постепенно твои отношения в семье наладятся, если ты, конечно, этого хочешь.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Помогите разобраться в себе и в отношениях с парнем
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2011 психологическая помощь