Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » НЕСТАНДАРТНЫЕ навязчивые мысли - как правильно избавиться?
НЕСТАНДАРТНЫЕ навязчивые мысли - как правильно избавиться?
маргариткаДата: Пятница, 02.12.2011, 19:54 | Сообщение # 1
маргаритка
Пользователи

Статус: Отсутствует
Наира Михайловна, добрый день!
Мне 29 лет, полгода назад я - вполне счастливая и радостная девушка и уверенная в себе!
Потом у меня случилось зацикленность на глазах
началось все банально:
заболел глаз, начала активно сравнивать один глаз и другой. Потом показалось, что глаз немного косит, сравнения продолжались, постоянно перепроверяла. смотрела по разным сторонам. От этих проверок появилось неестественное напряжение внутренних мышц глаза (такое ощущуние что в глаз что-то попало). И даже ночью глаз не отдыхал. теперь я не смотрела, а постоянно перепроверяла! От этого нервного напряжения пропал сон! Не понимала, что со мной происходит, ночью все думала, как выйти из сложившейся ситуации.
Апогеем всего этого возникли мысли, а как вообще смотреть и куда? Как смотреть на людей? как смотреть ТВ? как двигать глазами, ведь у всех людей они постоянно в движении... И вот они-то меня и загнали в угол!!!
Бывают такие случаи, рассматриваю незнакомую обстановку, и тут же мысль в голове, как молния - правильно ли я все вижу и воспринимаю, от этого становится совсем дурно!!!
Все это длится 4 месяца, на данный момент стараюсь проводить работу над собой, самочувствие улучшилось, но сон плохой - поверхностный, часто просыпаюсь за ночь.
Обошла всех психотерапевтов, назначают только таблетки!
Подскажите, как правильно вести и что лучше делать при таких НЕСТАНДАРТНЫХ мыслях - вопросах. А то, я постоянно думаю, ищу выход из этой ситуации.
А может это в корне не верно, копаться и размышлять как быть?
Мои родные советуют переключиться, а у меня это не получается, все равно возвращаюсь к обдумыванию своей проблемы!
Заранее благодарю за ответ!
Хочу сказать, что даже от вашего сайта чувствуется теплота и желание помочь! в наше время такое не часто встретишь!
Дай Бог Вам здоровья и всего наилучшего! ))

Наира_МихайловнаДата: Четверг, 08.12.2011, 18:49 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Статус: Отсутствует
Здравствуй! А чего ты испугалась? что пропадет зрение? или чего то еще? По характеру- это синдром навязчивых состояний. В рамках какого заболевания он возник- не могу сказать.Решает психиатр. Но его лечить, конечно нужно, и очень часто помогают таблетки- они снимают избыточное напряжение и тревогу. А вот с чем связана тревога? чего ты испугалась и продолжаешь бояться? Вот с этим тебе поможет разобраться психотерапевт.

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » НЕСТАНДАРТНЫЕ навязчивые мысли - как правильно избавиться?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz