Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Очень плохо засыпаю. могу промучиться до часу ночи
Очень плохо засыпаю. могу промучиться до часу ночи
380978274032Дата: Суббота, 03.12.2011, 11:53 | Сообщение # 1
380978274032
Пользователи

Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Хотелось бы услышать от вас совет.Очень плохо засыпаю. могу промучиться до часу ночи, потом ещё проснуться в часиков 5-6 утра и перед 7 заснуть пока не прозвенит будильник.
Весь день голова тяжёлая. хочеться спать, но и если есть возможность -не усну.И как можно избавиться от мыслей перед сном?

Наира_МихайловнаДата: Четверг, 08.12.2011, 18:53 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Здравствуйте! Обилие мыслей перед сном- признак тревожности. С чем она связана? есть ли еще какие то нарушения(настроения, питания, активности и пр.?)Когда это появилось и с чем связано?нарушение сна- лишь симптом, искать надо причину.А то будет рвать сорняк без корня.

380978274032Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:18 | Сообщение # 3
380978274032
Пользователи

Здравствуйте!Заранее большое спасибо за помощь.Да,Вы правы.Тревожные мысли связаны и с личной жизнью(проблема выбора между стабильностью,спокойствием, но без чувств и с другой стороны- влечение, взаимное чувство,но материальная неустроенность, родительский протест).Понимания и поддержки нет, со стороны родителей сплошные обвинения и упрёки,приходиться всё скрывать и метаться в тупике.Родители болеют и их жаль, но и жить насильно не могу!

Добавлено (10.12.2011, 13:15)
---------------------------------------------
Здравствуйте!Заранее большое спасибо за помощь.Да,Вы правы.Тревожные мысли связаны и с личной жизнью(проблема выбора между стабильностью,спокойствием, но без чувств и с другой стороны- влечение, взаимное чувство,но материальная неустроенность, родительский протест).Понимания и поддержки нет, со стороны родителей сплошные обвинения и упрёки,приходиться всё скрывать и метаться в тупике.Родители болеют и их жаль, но и жить насильно не могу!

Добавлено (11.12.2011, 12:16)
Добрый день! Постоянно просматриваю почту, жду ваших советов.Но всё больше понимаю, что вошла в такое депресивное состояние,что самой не выбраться.Очень надеюсь на Вашу помощь!Хочется передать своё состояние,чтобы Вы помогли разобраться в себе и не могу.Я как будто раздваиваюсь:жду и хочу одного, а приходит он- появляется странное чувство-"ничего не получиться у нас, много препятствий, мне надо вернуться к бывшему мужу( мы с ним в разводе, но есть сын, который к нему тянется, есть родители , которые хотять чтобы я вернулась в старую семью).Появляется чувство вины.Хотя мне очень хорошо с ним.А когда начинаю общаться с бывшим мужем,опять испытываю подобные чувства:"я не смогу с ним", многое раздражает и выхода не вижу!!!!!

Добавлено (11.12.2011, 12:18)
Добрый день! Постоянно просматриваю почту, жду ваших советов.Но всё больше понимаю, что вошла в такое депресивное состояние,что самой не выбраться.Очень надеюсь на Вашу помощь!Хочется передать своё состояние,чтобы Вы помогли разобраться в себе и не могу.Я как будто раздваиваюсь:жду и хочу одного, а приходит он- появляется странное чувство-"ничего не получиться у нас, много препятствий, мне надо вернуться к бывшему мужу( мы с ним в разводе, но есть сын, который к нему тянется, есть родители , которые хотять чтобы я вернулась в старую семью).Появляется чувство вины.Хотя мне очень хорошо с ним.А когда начинаю общаться с бывшим мужем,опять испытываю подобные чувства:"я не смогу с ним", многое раздражает и выхода не вижу!!!!!

Добавлено (11.12.2011, 12:18)

Наира_МихайловнаДата: Пятница, 06.01.2012, 23:57 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Извините за задержку, меня долго не было в Москве. Вы находитесь в конфликте между чувствами и разумом.По рациональным доводам- со старым мужем вам комфортнее, да и сын общий, но чувств нет. С новым- ест чувства, но разум бунтует- нет комфорта, много трудностей и чувства подвергаются испытаниям. Да и родители против, что тоже влияет. Итак: разум или чувства? Я не могу дать Вам совета - каждый делает свой выбор. Одно скажу, что жить без чувств тяжело, без любви,без тепла, нежности, близости душевной и телесной -жизнь превращается в "НАДО", как из под палки.. Можно, конечно, заставить себя жить и так. Многие так и делают. Но " ХОЧУ" будет всегда протестовать, злиться, сопротивляться такому насилию над собой. Это, как правило, тоже приводит к депрессиям, болезням. А Жизнь в любви, даже с трудностями, легче.Конечно, лучше бы их не было. Думайте, решайте. Для спокойствия попейте персен,или афобазол. Добавьте затем негрустин или деприм. Как только придете к однозначному решению, успокоитесь. Мудрого выбора Вам!

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Очень плохо засыпаю. могу промучиться до часу ночи
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz