Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Не умею общаться.
Не умею общаться.
FlerДата: Суббота, 10.12.2011, 00:01 | Сообщение # 1
Fler
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Я очень плохо чувствую себя в коллективе, не могу расслабиться, постоянно оцениваю себя, думаю, как выгляжу в глазах других.Свои слова и поведение планирую заранее, стремлюсь контролировать эмоции. Все время нахожусь в напряжении, иногда становится невыносимо, и я выхожу в туалет, чтобы просто побыть одной. Общаться тоже сложно...я веду себя как маленькая, хочу понравиться, боюсь сказать "нет" или просто молчу, но с другой стороны, если кто-то стремится обо мне позаботиться, показывает симпатию я веду себя очень холодно: односложно отвечаю или подкалываю.Так раздражает свое поведение, но ничего поделать не могу.Что это? С чего мне начать? Очень жду вашего ответа!

Добавлено (10.12.2011, 00:01)
---------------------------------------------
Спасибо,что ответили:)

 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 06.01.2012, 22:43 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Извините, меня не было долго в Москве. Теперь вернулась и могу ответить. Чтобы понять в чем проблема, надо выяснять, когда это началось, было ли всегда, в какой семье Вы воспитывались, что способствовало такому социальному поведению, и в соответствии с этим решить, как психология может вам помочь в решении этой проблемы.По сути дела , надо понять, что мешает социальным контактам. Тут может помочь и гештальт терапия, и НЛП, и тренинги.Но в рамках форума это невозможно. Ищите психолога и работайте над этим.
 
FlerДата: Пятница, 06.01.2012, 23:50 | Сообщение # 3
Fler
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответ! Попробую обратиться к психологу.
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 07.01.2012, 16:44 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile Удачи и терпения! если захотите это изменить- изменитесь!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Не умею общаться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь