Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Меня все игнорируют в интернете если я хочу с ними общаться.
Меня все игнорируют в интернете если я хочу с ними общаться.
muravev85Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:56 | Сообщение # 1
muravev85
Пользователи

Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.Я хотел бы посоветоваться с вами по одному вопросу. Меня все игнорируют в интернете если я хочу с ними общаться.Меня игнорируют как женщины так и мужчины.Я пишу сообщения людям в социальных сетях и на сайтах знакомств и мне как правило на них никто не отвечает.Если даже получается завязать беседу с помощью каких то оригинальных фраз то после короткого общения человек как правило замолкает и перестает писать мне сообщения. Возможно я слишком полный, возможно я слишком замкнутый, возможно просто чисто внешне не слишком сильно привлекательный или все таки я не исключаю вариант что проблема совершенно в другом. Помогите мне пожалуйста разобраться в чем моя проблема.

Если я хочу познакомиться через интернет я обычно использую фразы:
1)Привет
Чем занимаешься?
Чем увлекаешься?
2)Привет
У тебя есть Xbox 360?
Ты любишь мюзикл?
3)Хотите, я скажу Вам такую вещь, которую никто никогда Вам не говорил?
4)Вы знаете, я совершенно не представляю, что я должен сказать, чтобы мы с Вами познакомились, но, давайте, лучше представим, что я все это уже сказал.

Фраза номер 3 конечно иногда работает, но после короткого разговора с человеком он как правило снова замолкает и перестает мне писать.
Может существуют какие то эффективные фразы позволяющие привлечь внимание собеседника.Может существуют какие-либо специальные подходы позволяющие привлечь внимание собеседника и сделать так чтобы твой собеседник сам был заинтерисован в общении с тобой?
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:11 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Я тебе ответила уже дважды, разве ты не получил моего письма?
 
muravev85Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:33 | Сообщение # 3
muravev85
Пользователи

Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Я получил одно ваше письмо на свой email в котором вы мне просто порекомендовали если не получается знакомиться в интернете то лучше всего знакомиться в реальной жизни с тем человеком с которым у меня есть общие интересы.Но вот один очень интересный вопрос "Как можно проще и быстрее найти себе человека с которым тебе было бы интересно и легко общаться?" "Где можно попытаться найти такого человека?"
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:30 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
начать надо с того, что тебе интересно. В чем ты чувствуешь уверенность, что тебе удается, что ты любишь? если зоны интереса определены, то в своих анкетах отрази это. При знакомстве ищи общую тему, где ты и твоя знакомая ориентируются. Ведь если ты увлекаешься музыкой, а в живописи- ни бум бум, а она увлекается живописью, то вам часто трудно будет поддержать диалог. Ищи группы по интересам, их в инете много, вступай в них, и там ищи друзей.Удачи!
 
muravev85Дата: Суббота, 21.01.2012, 13:14 | Сообщение # 5
muravev85
Пользователи

Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна.Мне никто не нравится в интернете.Девушки в интернете для меня не симпатичны и не привлекательны.А ведь очень хочется найти для себя привлекательного партнера для знакомства.
Может вы могли бы мне порекомендовать какой-нибудь сайт для знакомства именно с красивыми девушками?
Вам что-нибудь известно о сайтах для серьезных знакомств и брака?
Я смотрел фотографии девушек на сайтах. Их фотографии мне не понравились совершенно.Я даже сказал бы что эти девушки показались мне очень страшными.Какой из этих сайтов для серьезных знакомств и брака вы бы мне порекомендовали для знакомства именно с красивыми девушками?
Реально ли вообще познакомиться с какой-нибудь знаменитостью и общаться с этим человеком свободно?(Знаменитость типа певец,актер,комик и т.д.)
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 21.01.2012, 13:20 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
А может быть, ты сам выбираешь таких красавиц, чтоб они тебя отвергли? У тебя адекватное восприятие себя?Ведь, возможно, ты сам не обладаешь идеальной внешностью
 
muravev85Дата: Суббота, 21.01.2012, 13:22 | Сообщение # 7
muravev85
Пользователи

Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
А к кому конкретно я мог бы обратиться по своей проблеме?
Подскажите мне пожалуйста чтобы я имел представление к кому мне обращаться по моим проблемам?
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 21.01.2012, 13:41 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
думаю, к психологу точно нужно.В твоем выборе есть тупик.
 
muravev85Дата: Суббота, 21.01.2012, 14:07 | Сообщение # 9
muravev85
Пользователи

Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Что вы подразумеваете под тупиком?

Добавлено (21.01.2012, 14:07)
---------------------------------------------
А что вы подразумеваете под тупиком? Можно по конкретней пожалуйста?

 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 21.01.2012, 14:50 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ты ищешь то,что боишься встретить.Потому, что боишься быть отверженным.
 
muravev85Дата: Понедельник, 23.01.2012, 10:10 | Сообщение # 11
muravev85
Пользователи

Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна.Может вы могли бы мне порекомендовать какого то конкретно психолога конкретно по моей проблеме (меня все игнорируют в интернете если я хочу с ними общаться).Я получал рекомендации от психологов в интернете по моей проблеме, но к сожалению ни один психолог мне не смог помочь по настоящему.Может вы смогли бы мне подсказать к какому мне лучше обратиться психологу?Кто конкретно занимается проблемами общения через интернет?Существует ли такой психолог вообще?

Добавлено (23.01.2012, 07:14)
---------------------------------------------
Просто один психолог сказал мне что в своей работе использует гештальт подход, а мне нужен психолог который использует НЛП подход чтобы решить мою проблему.
А может существует вообще психолог который конкретно занимается проблемами общения через интернет.Может вы могли бы мне порекомендовать такого психолога?

Добавлено (23.01.2012, 07:41)
---------------------------------------------
Существуют ли вообще психологи разбирающие проблемы общения через интернет,взаимодействие людей через интернет,по каким причинам люди могут игнорировать своих возможных собеседников в интернете?

Добавлено (23.01.2012, 08:06)
---------------------------------------------
То есть проще говоря я например хочу общаться с каким то конкретным человеком в интернете,а он вообще не хочет отвечать на мои сообщения.Можно ли в этом случае вообще определить причину почему он не хочет мне отвечать или хотя бы предположить почему он не хочет отвечать на мои сообщения и знакомиться именно со мной?

Добавлено (23.01.2012, 10:10)
---------------------------------------------
1)Я ему не понравился внешне
2)Ему не понравилось что я ему написал
3)Он давно не посещал свою страницу в интернете и не проверял входящие сообщения
4)Или возможно что-то другое?

 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 24.01.2012, 15:36 | Сообщение # 12
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
По поводу последнего вопроса- никто тебе не сможет прояснить это, пока сам человек тебе не скажет об этом. Психологи, также как и ты- не телепаты, вполне вероятны все причины, которые ты перечислил и возможно, еще куча других причин. Но ты склонен приписывать ей отвержение. (не понравился и пр.) Так как вероятно, сам себя где в глубине-критикуешь. Психолога , который занимается, исключительно знакомствами и проблемами в этой области, не знаю.Но гештальт -как метод осознавания воих заморочек тебе нужен, а уж потом можно НЛП..
 
muravev85Дата: Четверг, 09.02.2012, 18:02 | Сообщение # 13
muravev85
Пользователи

Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.Предпол­ожим вам написали три,пять,десять человек совершенно разные фразы чтобы с вами познакомиться.
Из какого принцыпа вы будете исходить с кем стоит знакомиться, а с кем вообще не стоит знакомиться и вообще ему отвечать?
(Абсолютно не важно кто вам пишет мужчина или женщина)
(Цели знакомства тоже у всех разные)

Объясните мне пожалуйста как в вашем представлении должно выглядить оригинальное приветствие?
Приведите мне пожалуйста хоть несколько примеров такого приветствия
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 09.02.2012, 22:37 | Сообщение # 14
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Молодой человек, Вы обращаетесь не по адресу. Я не занимаюсь техниками знакомств.
 
muravev85Дата: Пятница, 27.07.2012, 15:11 | Сообщение # 15
muravev85
Пользователи

Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна.На вашем сайте написано определение что такое психологические тесты.Мне в принципе нравится проходить различные наиболее интересные для меня тесты, но на самом деле есть ли от тестов какая то польза?
Психологические тесты это что-то серьезное или просто так для баловства?
Кому полезно проходить психологические тесты?Можно ли на самом деле с помощью тестов избавиться от каких-либо проблем?Может тесты это пустая трата времени которая не может заменить полноценной консультации у психолога?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Меня все игнорируют в интернете если я хочу с ними общаться.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь