Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Меня все игнорируют в интернете если я хочу с ними общаться.
Меня все игнорируют в интернете если я хочу с ними общаться.
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 09.08.2012, 13:42 | Сообщение # 16
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! тесты помогают вам понять самого себя, лечения от них не бывает, разрешения проблем также. И конечно, никакие тесты не заменят очную консультацию. Но если они помогают вам понять корень проблемы, например, проблем с общением, тогда вы сами, или с помощью психолога, начинаете меняться.
 
muravev85Дата: Вторник, 28.08.2012, 08:21 | Сообщение # 17
muravev85
Пользователи

Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Диагностика или что-то большее
Здравствуйте.Как вы считаете можно ли заниматься самопознанием с помощью психологических тестов? Насколько полезны психологические тесты для самопознания?
Можно ли с помощью психологических тестов узнать много интересной информации о себе или тесты это просто диагностика?
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 28.08.2012, 13:49 | Сообщение # 18
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Тесты помогают познать особенности своего характера, темперамента, стиля общения, коммуникабельности, мышления, а также диагностируют нарушения, например, депрессию, повышенную тревожность и другие проблемы, по которым следует обратиться к специалистам.
 
muravev85Дата: Вторник, 20.11.2012, 15:37 | Сообщение # 19
muravev85
Пользователи

Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна.Если вам не сложно и у вас есть немного свободного времени то постарайтесь пожалуйста ответить на один мой вопрос.
Я раньше просто поинтерисовался у одной девушки почему со мной никто не хочет общаться в интернете.И она сказала мне что ваше приветствие и общение в интернете звучит, как занудный соцопрос и посоветовала мне начать знакомство с фразы. "Привет Настя.Меня зовут Илья.Я из города Санкт-Петербург.Давайте пообщаемся.Какое у вас впечатление об этом сайте?"
Правильно ли было бы начинать знакомство с этой фразы или это слишком сложная фраза?
Как правильно нужно строить общение чтобы это общение было бы интересно и мне и моему собеседнику независимо от пола? Что я должен конкретно сделать чтобы у меня было бы настоящее общение, а не занудный соцопрос.То есть на основании фразы этой девушки я понял,что я занимаюсь не общением в интернете, а соцопросом.Помогите мне пожалуйста разобраться.
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 22.12.2012, 02:15 | Сообщение # 20
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здрдавствуй! Она права, любое общение нужно начинать с приветствия, и обращения по имени.А далее, по желанию, коснуться темы, интересной для собеседника. Если он увлекается собаками, то по собак, а если разведением цветов, то о цветах.Так легче установить контакт, а затем уж беседа потечет более спонтанно.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Меня все игнорируют в интернете если я хочу с ними общаться.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь