Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » острое чувство неполноценности. как его победить
острое чувство неполноценности. как его победить
voippДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:19 | Сообщение # 1
voipp
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
моя история такова:
у меня непропорциональное тело и раньше до 19 лет это мало меня смущало - я проводил время в дружной компании, никаких намеков, что я дефектный, не было.
В 19 я начал встречаться с первой девушкой, с этого времени и начался этот кошмар. Ужасная правда упала на меня как гром среди ясного дня. Я заставлял ее встречаться со мной, не желал слушать ее беспричинные доводы против отношений. Я думал что все наладится, но становилось лишь хуже, я чувствовал ее стыд за меня и это было неописуемо тяжело. Почему я не разрывал этих отношений, потому что любил ее и не хотел верить во все, иначе какой вообще смысл дальше жить! Повстречавшись 7 месяцев мы расстались, потом случилось еще несколько неудачных свиданий и я опустил руки. Знаете, я очень жалею, что начал вести личную жизнь. Без нее я бы сохранял иллюзию, что я обычный парень. Это ужасное чувство неполноценности породили множество комплексов.Они стали уже как навязчивые мысли появляться всякий раз как я встречаю не родных мне людей.Комплексы мешают мне жить, они наваливаются когда я собираюсь спать и лишь самообман, уход в компьютер дает мне облегчение. Я продолжаю общаться с друзьями, но мне все равн оне комфортно с ними, я чувствую свою ущербность и понимаю, что они хранят об этом молчание. Кроме всего прочего,я начинаю умственно деградировать, отсутстввует всяческий интерес ко всему кроме развлечений. Такое существование невыносимо, помогите мне.


Сообщение отредактировал voipp - Понедельник, 09.01.2012, 14:25
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:02 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! тебе не повезло с девушкой, она просто не ТВОЯ была. Та, которая полюбит, не будет обращать внимание на тело, если узрит в тебе душу. Но так произошло, что она зародила в тебе комплексы, и теперь ты одел эту "шкуру" ущербного на себя. И, главное, одеваешь эти "очки" на других. Тебе кажется, что теперь все девушки, в том числе и проверенные друзья смотрят на тебя через эту призму, и видят эту "шкуру", и из жалости, общаются с тобой. Как будто ты "чудовище" из "аленького цветочка", и вынужден теперь прятаться и стать невидимым. Ты начинаешь избегать общения, людей, близости. И тут путь выхода из этой тупиковой ситуации- одни. Это принять свою ущербность. Так делают все, кто имеет ее - плохо слышат, плохо видят, не красивы, больны. Принять это целиком, без остатка, без отвержения себя самого. Да- я такой!! Но это всего лишь тело, всего лишь сосуд для моей единственной и уникальной души! И я люблю и принимаю это тело, все, до последней клеточки!! И оно, это тело будет помогать мне получать в жизни то, что хочет моя душа и дух! И только те, кто видят и ценят мою душу и дух, будут рядом со мной. Я сам выбираю и выберу своих друзей и близких по этому критерию. Если тебя бросила или отвергла девушка- скажи спасибо судьбе, что она ушла из твоей жизни. Она не смогла увидеть и полюбить твою душу, а значит, тебе с ней не по пути.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » острое чувство неполноценности. как его победить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь