Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Мой сын.
Мой сын.
ЮляЯДата: Четверг, 06.05.2010, 14:09 | Сообщение # 1
ЮляЯ
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день. Мне 30 лет, у меня сын 9 лет, ходит в 3 класс.Я стала замечать с прошлого года наверное, что он не может за себя постоять. Где-бы не произошел конфликт и неважно по какой причине он всегда как бы тушуется, не может не то что физически ответить если его ударили например, но и словом. После конфликта с кем-то из детей происходит взрыв ярлости который он выливает на меня, т.е. он конечно не винит меня ни в чем, но говоит такие страшные вещи, что мне становится не посебе, говорит я сейчас задушу его ( обидчика) плачет, кричит- эмоциии буквально захлестывают его. Я незнаю как мне помочь ему, я стараюсь поддержать его,говорю что он же сильный, он все может, он настоящий мужчина, хоть и маленький. Но на свои слова всегда слышу один и тот же ответ- я трус! Я очень хочу помочь своему сыну и непонимаю почему возникла такая непреодалимая стена для него в этом вопросе. Может быть я виновата? Я всегда старалась воспитывать его гуманным ребенком, объясняла, что драться нехорошо и вот- за что боролись на то и напоролись..... Буду ОЧЕНЬ благодарна за помощь.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 12.05.2010, 01:39 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ваши правила, что драться нехорошо - являются сдерживающим ответную и естественную агрессию.. Ее просто некуда деть, и он просто сбрасывает ее вам. Пусть научится давать сдачи, научится драться, пойдет в агрессивный спорт - тэкван-до, каратэ и прочее. Это поможет ему управлять агрессией, а что лучше в этом отнюдь не благостном мире? Это поможет ему поверить в себя, свою силу, вернет уверенность в себе.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Мой сын.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь