Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Разрыв отношений спустя 10 лет (Поставить "точку" в отношениях, которые длились 10 лет..)
Разрыв отношений спустя 10 лет
snowhiteДата: Пятница, 20.01.2012, 00:02 | Сообщение # 1
snowhite
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!

Сообщение отредактировал snowhite - Суббота, 21.01.2012, 19:44
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:19 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!Вы о чем то хотели спросить?
 
snowhiteДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:00 | Сообщение # 3
snowhite
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Да, Вы знаете, долго не решалась объяснить..даже удалила сообщение...Как-то тяжело объяснить всю суть ситуации в двух словах. Если вкратце - мы коллеги, наше общение началось около 10 лет назад. Инициатором был он, т.е. не отставал от меня ни на шаг, не давал, что называется "проходу". У него на тот момент был один недостаток - он мог позволить выпить и придти после бурных гулянок еа работу. Именно из-за этого между нами был долгое время барьер. Потом, путем долгих разговоров, он начал исправляться и наши отношения перестали быть дружескими. Но у него переодически были "срывы" с друзями. Нет, это не были запои, это были загулы с друзьями. А после них -стоя на коленях, он просил прощение, это было ни один раз..Меня воспитывали в иной среде и мне это было всегда трудно понять. На этой почве были частые размолвки. Я была инициатором прекращения отношений, мы не общались в течение нескольких лет. После того, когда я узнала, что у него появилась другая, я вмешалась. Мы начали снова встречаться, а потом опять разрыв... Да, я признала, что местами я "перегибала палку" и у меня, видимо, завышенные требования, но.. И вот несколько месяцев назад у него опять появляется очередная пассия и я опять пытаюсь возобновить отношения. За весь этот период (почти 10 лет) мы не жили вместе, и вот теперь я понимаю, что, возможно, в этом и была ошибка (а может быть и нет..) Я люблю этого человека, хочу детей от него, а он говорит, что у него все перегорело..Причем называет чуть ли не дату, когда у него что-то "выключилось".. При этом, он приходил ко мне, вспоминал и говорил, что тоже любит меня, а утром просто убежал..В глаза ничего не говоря, а написав смс, что все это было лишь проверкой его чувств, которых уже нет..Разве такое бывает??? Я просто нахожусь в тупике, не могу ни о чем думать, как только вспоминать, что было... Да и не верю, что это правда.. Вот, попыталась объяснить.. Буду благодарна, хоть за какую-то помощь..

Сообщение отредактировал snowhite - Воскресенье, 22.01.2012, 22:33
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 26.01.2012, 22:23 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! десять лет-срок большой. И что то помешало Вам с ним образовать семью. И это что то, вероятно, какое то ваше сопротивление. Вы, надеялись, возможно, встретить другого, но так как не получалось, опять возвращались к нему и восстанавливали отношения. Он, возможно, также сомневался. Подумайте все же не о том, как вернуть ушедший поезд, а о том, что такое было и есть в нем, что помешало создать семью. И доверьтесь этому сопротивлению, оно так просто не бывает.
 
snowhiteДата: Четверг, 26.01.2012, 22:45 | Сообщение # 5
snowhite
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответ! То, что я надеялась встретить другого - это правда... да и я не задумывалась над тем, что пора создавать семью. Он же все это время надеялся, что мы будем вместе.. Сейчас я осознаю, что очень, очень много плохого и, самое главное, болезненного причинила ему! Из-за этого мне еще хуже! Хотя теперь в ответ я получаю приблизительно то, что делала сама! Бумерангом все в жизни возвращается, в этом я тоже теперь уверена! Но все равно, очень хочу все вернуть, не повторяя уже тех ошибок...
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 27.01.2012, 15:53 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
единственный способ- сказать все, выразить все,и сожаление, и надежду, и вину, и любовь. Показать, что дорога открыта, вы ждете и любите. Можно устно, можно письменно. Но не принимаете ли вы за любовь сожаление об упущенных возможностях создать семью? Если уверены, что нет, то воюйте, кайтесь, пытайтесь вернуть, а уж если вернете, не отталкивайте. Любите такого уж, какой есть. Удачи и терпения!
 
snowhiteДата: Пятница, 27.01.2012, 22:10 | Сообщение # 7
snowhite
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо большое за поддержку! Это придает уверенности и вселяет надежду на лучшее! А ведь мысли имеют свойство воплощаться в реальность! Спасибо!
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 02.02.2012, 02:21 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Разрыв отношений спустя 10 лет (Поставить "точку" в отношениях, которые длились 10 лет..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь