Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » мужчины о любовницах (разрыв отношений)
мужчины о любовницах
papanyaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:49 | Сообщение # 1
papanya
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Мы работаем с ней в одной организации и она давно мне нравилась.Но жизнь не сводила нас близко,информацию о ней узнавал из разговоров других,не афишируя свой интерес.Очень симпатичная,молодая(на 10 лет младше),общительная и весёлая.Я даже не искал сближения-женатый мужик с кучей проблем,не считаю себя красавцем.Три года назад судьба свела нас работать бок о бок.Я держался как мог,разговоры ни о чём,привет,пока.Её поступок снес мне крышу и дал толчок нашим отношениям.Мы задержались на работе и она меня сама поцеловала долгим,страстным поцелуем,затем призналась,что я ей очень нравлюсь.Это стало началом наших отношений,я больше узнавал о ней.Оказалось за внешним весельем и смехом кроется боль-конфликт с дочерью-подростком,мучительный развод с мужем.Как следствие попытки с подругами под рюмочку обсуждать свою жизнь.Я как мог пытался быть к ней ближе,оказать поддержку и помощь.Мы поняли с ней,что любим друг друга,хотя в разговорах она сказала-я не собираюсь разбивать твою семью,мне хватает,что ты есть у меня.Когда начали встречаться стало ясно,что весь сексуальный опыт моей любимой сводится к возвратно-поступательным движениям партнёра(мужчины)и не более.Пришлось"открывать Америку" ,она была похожа на ребёнка,которому всё интересно и всё хочется попробовать.Пыталсяделать всё,что не все мужья рискуют делать жёнам,чтобы она чувствовала себя счастливой,полноценной женщиной.По её инициативе познакомился с родителями,сестрой.Все знали что я женат.Она всегда встречала меня накрытым столом,я видел как светятся счастьем её глаза.Нам всегда было о чём поговорить,она умница и хохотушка.За три года у нас было всё-дача с шашлыками,лес и рыбалка,дом её родителей,дни, проводимые в постели.Мы практически не ссорились.А теперь она решила,что нам надо расстаться,не хочет разрушать мою семью и это окончательно.Тяжело и больно без неё! cry
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 01.02.2012, 16:27 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Думаю, что это желание расстаться, на самом деле связано с лично ее причинами, а то, что не хочет разрушать семью, повод. Возможно, она просто хочет организовать свою семью, ведь жить в любовницах не так просто и, главное, бесперспективно. И Вы должны это понять. Я понимаю, что Вы привязались к ней, и Вам грустно будет какое то время. Но если Вы действительно любите ее и желаете ей добра, должны отпустить, чтобы она смогла создать свою семью и быть счастливой.
 
papanyaДата: Среда, 01.02.2012, 17:37 | Сообщение # 3
papanya
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо.Наверное Вы правы.Каждый человек заслуживает счастья.Она очень хороший человек, наверное будет правильным не мешать ей пытаться строить свою семейную жизнь,тем более,что я не смогу ей ничего дать.Только две проблемы мешают отпустить ситуацию:мы ежедневно видимся и нет возможности не встречаться.Трудно делать вид,что всё хорошо и не писать ей смс.Второе,прошу заранее меня простить,просто убивает мысль о том,что теперь она будет принадлежать(отдаваться)другому мужчин(ам)е!Понимаю,что это бзик,мужской эгоизм,чувство собственника(ведь по сути я ей никто)но ничего не могу с этим поделать.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 08.02.2012, 12:05 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Понимаю, отпустить того, с кем было хорошо, трудно.. Видится с ним каждый день, и отпустить, еще трудней.Отпустить к другому, кажется, невозможным.
Но ведь и она отпускала вас к другой каждый день. Она и сейчас справляется со своими чувствами к вам.
Вы не слабее!!!!
 
papanyaДата: Среда, 08.02.2012, 18:22 | Сообщение # 5
papanya
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Да,Вы правы.Это очень сложно и больно,хотя я сам создал себе эти проблемы!Никого не виню.По натуре я человек открытый,в отличии от "предмета моего обожания",поэтому постоянно признавался ей в своих чувствах.После её инициативы разорвать отношения, в долгих разговорах пытался понять-а любил ли меня человек вообще?Хотя раньше, Очень редко,но мне говорили об этом.Мой брат мне сказал-три года отношения без чувств не удержишь.Просто хотелось бы услышать напоследок-да,любила(пусть лучше будет окончание Ю !)Конечно глупо и похоже на "спасительную соломинку",зачем и дальше мучить и обманывать двух женщин? Наверное это лучший выход для всех. sad
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 11.02.2012, 17:10 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Возможно, тебя привлекало в этих отношениях желание ощущать свою любимость, нужность. Ведь этот эликсир так притягателен. И сейчас тебе опять же хочется, чтобы напоследок она сказала- что ты любим, нужен, но... Тебе нужны слова, как будто ты забываешь взгляд, эмоции, радость при встрече..Оставь это, не обесценивай.. И скажи;- "я был любим, и я любил.. Это так прекрасно и я хочу сохранить память об этом на всю жизнь. А кто то проживает всю жизнь без этого.. Пусть что то прошло.. но я оставлю память об этом с легкой грустью и благодарностью."
 
papanyaДата: Суббота, 11.02.2012, 18:08 | Сообщение # 7
papanya
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо.Хорошо сказано.Вот только ещё избавиться от нестерпимой,ноющей боли в сердце,да голову отключить от мыслей и порядок! sad Наверное правильнее будет не донимать человека смс-ками?Просто "уйти" из его жизни?

Сообщение отредактировал papanya - Суббота, 11.02.2012, 18:10
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:44 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Думаю, это лучшее не для нее, а для тебя. И могу предположить, что как только ты замолчишь, роли могут поменяться. Но если и нет, и ее решение взвешенное, ты постепенно остынешь и сможешь отпустить. Хотя процесс это не быстрый.А ноющая боль в сердце- скорее всего злость за то, что тебя бросили. Выражай ее,хотя бы в боксерскую грушу или подушку, отпустит постепенно.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » мужчины о любовницах (разрыв отношений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь