Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » у меня трясутся руки и голова
у меня трясутся руки и голова
lalalaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:48 | Сообщение # 1
lalala
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Не знаю, к вам или не к вам с этой проблемой нужно обращаться, но попробую.
Мне 20 лет. Иногда у меня трясутся руки и голова. Чаще всего тогда, когда мне кажется, что за мной наблюдают. Если пару дней сидел дома и после этого выхожу в людное место. Когда смотрю кому-то в глаза. Или когда я тороплюсь. В общем когда чувствую себя неуверенно.
Жутко мешает.
Общаться с людьми труднее, если у тебя начинает трястись голова и ты думаешь об этом (еще больше нервничаешь и сдержать еще труднее), а не о том, что говорит собеседник.
Временами мешает даже есть. Приходится говорить что ты сытый, лишь бы у тебя в руке не тряслась вилка или стакан.
А иногда бывает что нет такого совсем. Например гуляю и могу всем подряд улыбаться и хоть петь вслух.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 01.02.2012, 16:34 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Как я поняла, эти явления появляются при страхе оценки со стороны других. Когда же вы думаете, что вам все равно, что подумают о вас другие, все прекрасно. Надо работать с психологом над тем, чтобы вам стало совершенно безразлично, что о вас подумают, и как оценят. Когда этот страх оценки пройдет, перестанет трястись голова и руки. Эта реакция на тревогу.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » у меня трясутся руки и голова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь