Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Страхи (Боязнь которая мешает развиваться.)
Страхи
NadychaДата: Четверг, 26.01.2012, 11:25 | Сообщение # 1
Nadycha
Пользователи

Статус: Отсутствует
Здравствуйте, у меня может ситуация не такая плачевная я иногда прибегаю к помощи психотерапевта. Я успешный предприниматель(я занимаюсь недвижимостью) у меня замечательный любящий муж и двое детей в общем счастливая семья суть проблемы в том что часто посещают разные навязчивые мысли от которых сложно избавиться например я боюсь потерять мужа и детей и вот эта мысль мне не дает покоя, если у ребенка дочери 12 лет отключился телефон я в панике начинаю обзванивать ее подруг одноклассниц если муж уехал за город и не взял трубку когда я позвонила, просто миллион мыслей в голове что произошло? Наверно это вам покажется бредом но именно это состояние выбивает из колеи и не знаешь как прийти в себя и продолжать работать в конце концов как справится с такими навязчивыми мыслями? Нас окружают успешные, благополучные друзья которые в свою очередь позитивно смотрят на жизнь и не откуда взяться этим страхам. Помогите пожалуйста!

Наира_МихайловнаДата: Четверг, 02.02.2012, 20:17 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Здравствуйте! Возможно проблема кроется в вашем детстве или генетике - избыточной тревожности. Это можно выяснить при встрече с психологом. Страх потери объекта привязанности - сепарационная тревога- свойственна многим, но особенно она выражена у детей, не ставших"взрослыми", для которых, если мама ушла - катастрофа, им страшно, они боятся остаться одни, пугаются, что мама никогда не вернется..Возможно, вы не помните этих моментов свой детской жизни, но страхи потери объекта привязанности мешают вам жить сегодня. Проецируя в будущее "страшные картинки - вы искренне пугаетесь, и этот же страх "прокручивает" страшное кино из раза в раз, пока вы не услышите знакомый голос в трубке. Ваш мозг не отличает реальность от вымысла и реагирует на картинку, как на реальность.
Как совет - попробуйте отличать реальность от вымысла. Реальный тигр перед вами отличается от нарисованного. И вам надо попробовать в момент "творчества" - поймать этот момент и сказать:" Тигра на самом деле нет.. Я его просто рисую. А раз сама рисую, сама и сотру".

NadychaДата: Пятница, 03.02.2012, 05:59 | Сообщение # 3
Nadycha
Пользователи

Спасибо большое Наира Михайловна, буду работать над своими мыслями.

Наира_МихайловнаДата: Четверг, 09.02.2012, 22:39 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

smile БОЛЬШЕЙ ОСОЗНАННОСТИ И ДОВЕРИЯ МИРУ!

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Страхи (Боязнь которая мешает развиваться.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz