Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Наркотические травки
Наркотические травки
ПоллиДата: Пятница, 27.01.2012, 19:34 | Сообщение # 1
Полли
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Наира Михайловна,здравствуйте!Может быть я пишу не в тот раздел,но очень нужен совет специалиста.У меня случилась большая трагедия- сын начал курить наркотические травки.Сначала мы этого не замечали( не пахло,особо не заметно было),а на прошлой недели он начал вести себя неадекватно( ему 25 лет).Появилась мания преследования.Он утверждает, что все в заговоре против него.Перестал ходить на работу,началась бессоница,совсем не ест, а только пьет чай и воду.Мы его уговариваем сходить к врачу- он отказывается, считая себя здоровым.Но состояние ухудшается( судя по поведению)Он каждый вечер уходит из дому и возвращается под утро - никакой. Сестре он признался , что курит уже 6 мес., но сейчас проводит какой-то эксперемент с собой. Я понимаю что это уже возможно шизофрения.А что делать? Он же к врачу идти не хочет.Какой у меня выход из этой ситуации- куда обратится? Где искать помощь ,чтоб его спасти? Это ещё можно излечить? Я просто в панике.Подскажите , пожалуйста, что мне делать?
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 02.02.2012, 20:22 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ищите нарколога- психиатра, возможно, частного. Уговорите сына с ним поговорить, возможно и на дому. Для начала надо отличить наркоманию от болезни, которую вы предположили. А дальше будет ясно, что делать.
 
ПоллиДата: Суббота, 04.02.2012, 00:02 | Сообщение # 3
Полли
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо большое за ответ.Он категорически отказывается от контактов с нами и со специалистами.Говорит, что мы все больные и его не понимаем и продолжает что-то курить.Беда.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 15.02.2012, 23:02 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Жизнь рано или поздно приведет его к врачу. Просто те, кто был в этом опьянении начинают считать, что это самое лучшее, что может быть в жизни, а все остальные, кто работает, учится, ищет и находит что то в жизни- дураки. А вот они уж знают смысл жизни- ловить кайф. О будущем они не задумываются, живут мгновением от одной дозы до другой. И затем уже тем, где достать деньги на новую дозу. Вся жизнь состоит в том, чтобы найти денег на новый кайф, поймать его и опять искать денег. Этакая иллюзия счастья, сказки, в которой всегда печальный конец,как бы то ни было.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Наркотические травки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь