Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Потерялся смысл жизни...
Потерялся смысл жизни...
YanatДата: Суббота, 28.01.2012, 21:17 | Сообщение # 1
Yanat
Пользователи

Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Подскажите, как выйти из ситуации,и как я могла до этого докатится?
Стыдно, конечно, признаваться, но я не хочу жить со своей семьей, точнее той жизнью, которой приходится теперь с их появлением. Уточню: у меня дочка-умница, ей 1 год и 3 мес.и муж, которого я любила, до того как забеременела, а потом все куда-то исчезло... Я люблю свою малышку, но постоянно в голове крутится мысль: лучше б ее не было. А иногда думаю, ее убить или самой повесится. Становится стыдно за свои же мысли и жалко ребенка. Периодами срываюсь ( не хватает сил сдержаться) и кричу на мужа, на ребенка. С мужем бывает и до драки до ходит, точнее я на него набрасываюсь, а он защищается...
Как-то задумалась, чего же мне не хватает в жизни и поняла, я хочу жить жизнью, той где их со мной не было!!! Той в которой я была счастлива потому, что мои действия никто не ограничивал. А сейчас я не могу делать ничего из того, что хочется, а только то, что надо для моих спиногрызов.
Зачем тогда мне вообще эта жизнь нужна?! Чтоб удовлетворять чьи-то потребности?! Я так не хочу. Я тоже человек и тоже жить хочу, а не существовать.
Как поступить? Может лучше уйти от них? Может так будет лучше для всех? Но кто позаботится о МОЕЙ дочке, кому она нужна кроме меня?
Помогите... совсем запуталась.
В связи с сложившейся ситуацией наблюдается потеря веса и снижение аппетита.

Наира_МихайловнаДата: Пятница, 03.02.2012, 01:28 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Статус: Отсутствует
Похоже, что у вас послеродовая депрессия. Обратитесь срочно к психиатру, впм назначат препараты и все пройдет. И чем скорее, тем лучше.При этом заболевании искажается восприятие будущего, одно теряет смысл, становится бесперспективным, все видится в черном цвете, и естественно, хочется уйти из этой черной картинки. Но, поверьте, это последствия депрессии, и стоит начать принимать лекарства, через какое то время возвращается и радость и прежнее оптимистичное восприятие реальности. Обязательно обратитесь к психиатру.Лечить заболевание нужно у специалистов.

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Потерялся смысл жизни...
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz