Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Замкнутый круг (последствие неправильной диеты)
Замкнутый круг
katasoДата: Суббота, 04.02.2012, 20:19 | Сообщение # 1
kataso
Пользователи

Статус: Отсутствует
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Этим летом я решила сесть на диету (впрочем я каждое лето не нее садилась, но никогда все не заходило настолько далеко). Я не страдала избыточным весом, мой вес соответствовал впринципе норме (рост 155, вес был 47 - 48), однако хотелось стать еще стройнее. В итоге за месяц я скинула 8-9 кг. Начались проблемы со здоровьем... Минимальный вес при диете 39 кг. Сейчас колеблется +-2 кг... Наверное эта проблема очень распространенная...Во время диеты раскрыла в себе кулинарные способности, все мои тетрадки были исписаны различными кулинарными рецептами(однако сама не решалась полакомится свежеиспеченным тортом или булочками)...Постоянный подсчет калорий, ночные кошмары о лишней съеденной картошки, ссоры с близкими, слезы... Не знаю как выйти из этой зависимости... Теперь я не особо ограничиваю себя в приеме пищи - наоборот иногда бывают такие срывы, что просто невозможно остановиться, перестать кушать( после этого не покидает ужасное состояние...Если съела действительно много - провоцирую рвотный рефлекс... ужасно боюсь поправится, одновременно понимаю, что никакая красота не заменит моего здоровья и здоровья будущих детей...Однако ничего не могу поделать...Замкнутый круг. Иногда получается взять себя в руки, но ,увы, как правило рано или поздно всё начинается снова( Даже не знаю что может помочь... Понимаю всё в моих руках, однако хочется совета от человека, обладающего даром убеждения. Наверное вы уже сталкивались с подобными проблемами... Подскажите пожалуйста верный выход из ситуации.

Наира_МихайловнаДата: Среда, 15.02.2012, 23:34 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Вы не принимаете себя такой как есть и не принимали даже когда были худы. Нет безусловной любви к себе и своему телу, своему внутреннему ребенку. И с этого начались проблемы, а питание- просто вершина айсберга. С психологом надо разобрать причины такого отношения к себе, разрешить конфликт между "НАДО, ДОЛЖНА" и "ХОЧУ", прийти к внутренней гармонии. Тогда Вы не будете худея, делать противоположное- выписывать кулинарные рецепты тортов, а поголодав- не будете срываться в переедание и рвоту. Суть пути по которому нужно пройти - научиться себя любить не за достижения, а просто безусловно, такую, какая есть. И это Вы можете и, главное, хотите!!

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Замкнутый круг (последствие неправильной диеты)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь
Хостинг от uCoz