Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Разочарованность.
Разочарованность.
12345Дата: Вторник, 14.02.2012, 02:43 | Сообщение # 1
12345
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Раньше у меня было достаточно друзей,много знакомых и все казалось относились ко мне очень уважительно.Я была очень уверенная личность.Потом произошла в моей жизни любовь - все было отлично,но...я начала больше тратить времени на свою вторую половинку, и так я стала выглядеть все хуже и хуже!Все заметили, что я перестала за собой следить.Но мне было все равно и для меня это казалось не главным!
Меня бросили.Я очень долго страдала и унижалась.Потом любовь прошла и мы остались просто хорошими друзьями.Но я осталась не уверенной,какой-то беспомощной. Да, я слежу за собой,но не так, как раньше.Я стала клоуном в компании друзей!У меня нет красивых фоток,нет теперь этих изящных манер, манеры говорить,и нет поддержки и взаимопонимания среди близких друзей.Я очень хочу вернуть себя!Некоторые как будто специально хотят все больше меня унизить. Этому свидетельствуют такие высказывания в мой адрес:"правильно,не фотографируйте людей,у которых что то не так с лицом,а то потом они скажут:а что у меня с лицом?"(при этом перелистывая на свою фотографию с той же съемки и любуясь без стеснения своим видом и своей красотой),"ты воняешь говном" хотя ей богу,с гигиеной у меня все в порядке!И разнообразные фразы,в стиле "что ты на себя напялила",хотя мне нравится мой вид,что бывает очень редко!И это все от одного человека,с которым вроде бы и связывает хорошее прошлое,но этого терпеть я не могу уже!
Сейчас я больше напоминаю человека со слабой силой воли,я никогда не отказываю в помощи друзьям!я всегда готова им помочь и посоветовать,и банально выпить!я ВСЕГДА говорю теперь "ДА" ,от меня вообще редко можно услышать "нет, я не могу","не хочу", "не буду"!но я не вижу ответного такого же отношения ко мне! действительно от всей души хочу им помочь, со всей искренностью! но я иногда чувствую, что меня просто используют!Хочу быть уверенной в себе девочкой, пусть не первой красавицей, но зато очень обаятельной, как раньше!
Заранее спасибо Вам!
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 17.02.2012, 20:48 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Спасибо за откровенность. Думаю, что ты попала со своим молодым человеком в зависимость и потеряла себя, свое я, свои желания и потребности, свою личность, так как готова была растворяться в нем и соглашаться со многим, чего раньше не приняла бы. Ты разрешила пользоваться собой, только, чтобы он был рядом. Ты потеряла свое НЕТ, осталось только ДА. И сейчас, ты опять никак не вернешь себе свое НЕТ, готова соглашаться со всем, даже с тем, что тебя унижают, лишь бы не потерять друзей.. И опять даешь пользоваться собой, лишь бы не остаться одной. Ты, тем самым теряешь уважение к себе, и это произошло и с молодым человеком. Он потерял тебя, твою личность, потерял интерес к тебе, потому что ты стала его зеркалом, его продолжением, его слугой. Исчезла граница между вами. Где есть ОН и есть ТЫ. И это не одно и то же.
Если действительно Ты была, то верни себя себе. Полюби себя, свое Я, говори о том, что Ты хочешь и чего не хочешь. И если не хочешь ПИТЬ - не пей, даже от тебя отвернутся. Если отвернутся- значит не друзья. А если друзья- станут уважать. Оставляй свое мнение себе, а не соглашайся с тем, с чем не согласна. Не растворяйся и не сливайся!!! Оставайся сама собой!!! И уверена, ты вернешь себя себе.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Разочарованность.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь