Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Помогите пожалуйста,я не знаю что со мной!!! (Головокружение,паника,страх,муражки по спине и т.д)
Помогите пожалуйста,я не знаю что со мной!!!
VadimuschkaДата: Четверг, 16.02.2012, 11:54 | Сообщение # 1
Vadimuschka
Пользователи

Статус: Отсутствует
Здравствуйте,я Вадим 39лет с города Краматорск Донецкая область.У меня проблема уже целый год.Началось на работе,внезапно стало как то не по себе ноги как ватные сразу паника и как будто не хватало воздуха.Приехали в больницу,померили давление все в норм.130х90.Ну врач сказал что у вас все в порядке.А я же чувствую что у меня голова кружится,такое состояние вот вот упаду,не хватка воздуха,паника,в голове не поймешь что делается,мурашки по спине бегают,то в жар то в пот бросает и зевота.По интернету прочитал консультации и пошел к невропатологу.Там сказали остеохондроз шейной части,назначили лечение,пролечился ничего не поменялось.Сейчас пошел к кардиологу,диагноз поставили гипертония 2ст. назначили лечение,пролечили.Состояние тоже самое.А сейчас нашел человека кардиолога,посоветовала обратится к НОРМАЛЬНОМУ невропатологу.Она на вскидку сказала что у меня возможно Вегето сосудистая дистония и чтоб я посоветовался с НОРМАЛЬНЫМ Невропатологом или Психотерапевтом.Вот я вам и пишу,потому что уже сил нет так жить.Хотелось бы узнать какие симптомы при этой болезни и чем лечится это?Мне только 39 и две замечательные дочки,а наши доктора почему то не могут поставить нормальный диагноз.А жить то охота!И я когда кололся на дневном стационаре,слышал когда медсестры разговаривали между собой,почти у всех больных назначены такие препараты как у меня.Дайте пожалуйста ответ.Мои контакты:E-mail:vjukoff@mail.ru ICQ:550191576 Надеюсь что вы ответите!Заранее спасибо!

Добавлено (16.02.2012, 11:54)
---------------------------------------------
.Я позавчера ходил в поликлинику к кардиологу она померила давление все в норме 140х80 ну чуть чуть поднятое,я пока ждал я чувствовал что вот вот упаду в обморок,затылок как бы немеет,жаром обдает по всему телу,пот выделяется даже если прохладно в помещении,просто стоять на месте не получается потому что нужно или ходить или ложится и лежать,паника,подташнивает,в глазах не могу передать какое состояние(ты уже повернулся,а в глазах такое состояние как будто ты еще не полностью повернулся)и голова начинает кружится.То есть если меня посадить вот в то кресло которое крутится то я наверное долго с него не встану.Хотя с этим у меня было все отлично.

Наира_МихайловнаДата: Пятница, 17.02.2012, 11:33 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Здравствуйте! ТО, что Вы описываете напоминает паническую атаку, она тоже протекает с вегетативными проявлениями. Действительно, сходите к психиатру или психотерапевту, при необходимости, назначат препараты. Но, главное, поймите, вы испугались смерти и теперь этот страх Вас преследует. И по сути дела, кроме препаратов, нужно работать с этим страхом.

VadimuschkaДата: Вторник, 21.02.2012, 17:55 | Сообщение # 3
Vadimuschka
Пользователи

Вы извините,но я смерти не перепугался.Я своих почти всех похоронил и никогда не пугался.Это не причина на мой взгляд!

Наира_МихайловнаДата: Среда, 22.02.2012, 22:07 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Quote (Vadimuschka)
.А жить то охота!
Разве не так? я понимаю, что паническаие атаки, которые с Вами происходят имеют вегетативные корни и вегетативные последствия, но лечиться , если невропатологи ничего своего не находят, все же надо у психотерапевта или психиатра. Потому что паническими ат аками они занимаются.Скорее всего, вам назначат антидепрессанты и седативные.Целью же психотерапии является страх смерти(болезни), потому что однажды испугавшись "болезни", вы боитесь теперь этих приступов, и тем самым, невольно их же вызываете, как будто нажимаете на спусковой крючок и страх заводится, а вместе с ним, и все вегетативные проявления, ему свойственные(мурашки, жар, дрожь, тошнота, сердцебиение и прочее...)

VadimuschkaДата: Среда, 22.02.2012, 23:16 | Сообщение # 5
Vadimuschka
Пользователи

А жить то охота,это я написал к слову,а не реально!

Наира_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 16:48 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

начинайте лечить панические атаки психофармакологическими препаратами, лучшими являются седативные антидепрессанты. Сходите к психиатру или психотерапевту врачу, он выпишет их и начните прием.

Наира_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 16:49 | Сообщение # 7
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Если есть психотерапевт, начните и психотерапию, при возможности.

VadimuschkaДата: Пятница, 24.02.2012, 18:13 | Сообщение # 8
Vadimuschka
Пользователи

Спасибо за совет!Мне сказал эндокринолог что у меня мужской климакс.Это возможно по моим сиптомам?

Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:33 | Сообщение # 9
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

даже если климакс,панические атаки требуют своего лечения, а эндокринолог пусть лечит свои проблемы.

VadimuschkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:18 | Сообщение # 10
Vadimuschka
Пользователи

Понятно,спасибо!

Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:12 | Сообщение # 11
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

smile удачи!

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Помогите пожалуйста,я не знаю что со мной!!! (Головокружение,паника,страх,муражки по спине и т.д)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz