Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » отношения с девушками
отношения с девушками
aklevtsova2010Дата: Среда, 15.02.2012, 22:47 | Сообщение # 1
aklevtsova2010
Пользователи

Статус: Отсутствует
Меня волнует,что у сына(30лет) не складываются длительные отношения с девушками.Первый месяц встреч всё хорошо,на 2-й начинаются выяснения отношений с криками и скандалами.Инициатором выяснений всегда выступает он.Ему надо знать - где она,что делает,куда идет и т.п.,хочет знать весь график ее жизни.Девушка отвечает - по делам и ничего конкретно.Ссора на пустом месте.Секс - это не причина впустить его в свою жизнь.
А он на каждую новую девушку смотрит,как на потенциальную жену и связывает с ней свои надежды.Мне больно смотреть,как он страдает.14 февр.он хотел отпраздновать с ней вместе, она ушла в баню с подругами.Говорю,что он не сможет заменить ей весь мир,у нее должны быть и друзья и интересы.
А он как зациклился.Хотя у самого забот немало,т.к.живет отдельно,все проблемы решает сам,работает,подрабатывает, учится во 2-м институте.Он подозревает,что у нее еще кто-то есть, и она выбирает.Ну даже если и так-пережди этот момент, так нет-надо всё выяснить!
В течение последних нескольких лет отношения развиваются по одной и той же схеме.Понимаю,что всё дело в нем,а дев.тут не при чем.Все идет от семьи.У нас была обычная семья-измен не было,но муж пил,разошлись,когда сыну было 20 лет и муж умер.Учились вместе в институте и встречались 5лет.Кстати, муж тоже всегда выяснял отношения-ссорились по мелочам.
До этого сын встречался с девушкой год и узнал,что она ему изменяла и не с одним парнем.Но ведь и он-то тоже изменял ей-же.Вроде-все квиты.Но была трагедия,т.к.измена была с лучшим другом и в один момент лишился и друга и невесты.
Сам хочет жену,детей,но почему не получается?Хочу ему помочь,как,чем? Не знаю.Про психолога говорила, но не знаю-пойдет ли?Что скажите?С чего начать?

Сообщение отредактировал aklevtsova2010 - Среда, 15.02.2012, 23:25

Наира_МихайловнаДата: Пятница, 17.02.2012, 21:51 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Статус: Отсутствует
Здравствуйте! У него, по видимому, склонность выстраивать зависимые отношения с девушками.Это тоже проблема, также как и зависимость мужа от алкоголя. Психолог нужен, конечно, для того, чтобы научиться жить без страха потерять, без ревности, без желания поглотить объект привязанности. В Питере, уверена, есть группы по работе с эмоциональной зависимостью,также как и психологи, работающие с этой проблемой. Уговаривайте.Если он сам видит эту закономерность и хочет что то изменить в этом стереотипе, у него получится изменить свою жизнь.

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » отношения с девушками
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz