Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » помогите пожалуйста срочно
помогите пожалуйста срочно
kisamurysaДата: Вторник, 11.05.2010, 18:35 | Сообщение # 1
kisamurysa
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, меня зовут Оксана мне 19 лет. у меня постоянно ссоры с мамой, у меня нет молодого человека, я ненавижу свою учебу, ненавижу свою жизнь. я когда школу закончила вообще не куда даже поступать не собиралась и не хотела, привыкла что за меня всё решают вот и тогда также, мама меня засунула в очень престижный университет на экономическую специальность, я со школы не люблю математику, и подумали что экономика в самый раз, а оказалось что именно на моем факультете главный предмет математика. я кое как учусь на 3-ки, сессии закрываю перед началом следующих, я не хочу учиться, хочу уйти, но мама всё время твердит, что: "вот я вложила в тебя столько денег и ты теперь всё хочешь бросить" она воспитывает меня одна, мой отец нас бросил, и абсолютно не помогает, ведет себя как настоящая сволочь, она на нас с сестренкой последние деньги тратит, старается как может, одевает нас, кормит и всё одна. хочет чтоб у меня такой жизни не было как у неё, хочет чтоб зарабатывала много, я все это понимаю, но у меня сил нет учиться, а бросить решимости не хватает. я хочу перемен, но не могу взять на себя ответственность, я не знаю что делать, если я раньше знала что всё наладится сейчас у меня только одна мысль наглотаться таблеток и будь что будет, я не жалею себя, я просо выхода не вижу.
я сама не знаю что хочу, хочу то врачом быть, то археологом, не могу определится что мне важно, и мучаюсь.
отношений личных я вообще строить не могу. как только появляется какой-нибудь парень и начинает за мной ухаживать, проявлять знаки внимания. меня всю передергивает, дурно становится и я вообще не подпускаю ни на шаг молодых людей. и я хочу встречаться, мне тяжело быть одной, но исправиться с этими чувствами не могу. я даже поцеловалась первый раз в 18 лет с мальчиком когда пьяная была. об сексе речи даже не идет я боюсь близости мне вообще кажется что я всю жизнь одна буду. может у меня выработался комплекс, мой отец маму бил, когда они вместе жили, и всё это было при мне. я моментами помню детство и ничего хорошего вспомнить то и не могу, кроме того что каждые праздники скандалами заканчивался. помню они ругались а я маленькая была, он маму ударил а она об батарею стукнулась, и плакала, а я между ними была и кричала и плакала, а он вообще на меня не обращал внимания, потом меня на руки взял за руку схватил, и так сильно мне её сжал и чувствовала эту злость, агрессию. мне было так больно но я так боялась что он её отпустит и снова к маме пойдет. я каждый раз этот момент вспоминаю, когда я на сестренку срываюсь, меня также колотит и я аж вся дрожу от злости.
я злая и грубая, становлюсь с каждым годом все хуже и хуже . я конечно себя такой не считаю, но друзья или просто знакомые вечно мне это вдалбливают, говорят что я очень раздражительная и нервная.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 12.05.2010, 00:43 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Оксана!
Тебе , конечно, нужна помощь психолога, чтобы разобраться в своих наклонностях, выйти из "состояния куколки", научиться брать ответственность, общаться с противоположным полом. Конечно, травматические переживания детства откладывают свой след на нынешние отношения, но это надо проработать с психологом, выплеснуть накопившуюся агрессию, научиться направлять ее в нужное русло, для достижения и удовлетворения собственных потребностей. Агрессия - мощная сила, которая движет, строит, меняет, помогает достигать. По сути дела - в тебе ее много, только применить ее ты не умеешь и варишься в ней как в кипящей кастрюле, она и вызывает перепады настроения, раздражительность и депрессивные провалы.
Надо научиться ее выражать(пусть характер станет на время хуже), потом управлять и направлять в мирное русло и в мирные,тебя устраивающие цели. Займись агрессивными видами спорта- тэкван-до, карате, просто тай-бо, в конце-концом - тренажерным залом. Там эта энергия будет куда-то расходоваться.
А лучше всего - примени ее для достижения своих потребностей, для изменения и взросления. Пиши, если есть вопросы.
 
kisamurysaДата: Среда, 12.05.2010, 12:39 | Сообщение # 3
kisamurysa
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Я пробую брать на себя ответственность но в конечном счете, всё равно жду помощи со стороны, жду что кто-то примет за меня решение, жду разрешения всё время на любой свой поступок., точнее не от кого-то не определенного, а именно от мамы, я не то чтобы боюсь огорчить её, я боюсь сделать что-то не так, что-то по своему. потому что как только я начинаю делать то что я хочу, она мне говорит не делай, пожалеешь. или нет, сделай то то, и в итоге она всегда оказывается права, поэтому наверно я уже внутренне боюсь делать то чего хочется мне.
а как выйти из этого "состояния куколки"?
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 12.05.2010, 16:09 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
"вылететь" со всеми последствиями... не сделаешь шага или взмаха - не приобретешь опыт.. Мама хочет удержать тебя рядом, чтобы не остаться одной, для этого делает тебя беспомощной, пугает, сама пугается.." Не ходи на горку - упадешь.. Упала - вот видишь - я же говорила.. Слушайся меня.. Не отходи от меня.. тогда и падать не будешь.. " Зато никогда не вылетишь из родительского гнезда, не сможешь выйти замуж, родить детей.. Страшно ведь: мамина тревога за тебя становится твоей..
Молодые люди: тем более страшно: а вдруг встречу такого как папа? а вдруг -подлец будет.. да и зачем "ребенку" взрослые отношения?
Ругаетесь с мамой? это закономерно - она хочет лучшего для тебя, а ты не знаешь сама чего хочешь..Приходится делать то, что мама говорит - хоть диплом получишь. А там уж решишь чем заниматься...И злишься на нее и на себя - за свою нерешительность и за то, что все равно делаешь по ее...
Еще раз скажу- ищи психолога, работай, сепарируйся, взрослей, становись смелее, расправляй крылья..Не быстрая это работа.. Но если ты ее не сделаешь сейчас, это тебя будет догонять всю жизнь.
 
kisamurysaДата: Среда, 12.05.2010, 16:27 | Сообщение # 5
kisamurysa
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
спасибо Наира Михайловна за советы. Теперь буду стараться жить сама, без помощи других!
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 12.05.2010, 18:26 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Удачи и смелости!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » помогите пожалуйста срочно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь