Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » хронический болевой синдром (постоянные ноющие боли по телу)
хронический болевой синдром
планетаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:36 | Сообщение # 1
планета
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Мне 40 лет. 4года назад перенесла сильный стресс-развод.Долго переживала,приняла близко к сердцу. На фоне этого появились постоянные волнообразные перемещающиеся боли в левой части тела-спина,под лопаткой,грудина,бок,кишечник.Год не работала-ходила по врачам.Сделала кучу анализов и обследований,все было в норме.Началась тревожная депрессия,не могла понять,что со мной происходит.И только когда назначили анафранил-боли через 3 недели ушли.Принимала его 3 мес,были побочки-сонливость, сухость во рту,запор,потеря аппетита.Но зато потом здоровье вернулось.Все стало хорошо,но до нового стресса-были сложности на работе...и симптомы вернулись.В итоге пью анафранил 3 года(2-3 месяца пью, 2 месяца перерыв до нового стресса и опять пью) Вопрос: Как долго можно принимать анафранил без ущерба для здоровья? Есть ли другие препараты снимающие соматоформные боли? И как добиться стойкой ремиссии? Я интраверт, не могу легко относиться к жизни. Когда мучают боли в теле-начинается тревожная депрессия.Когда болей нет-я совершенно здоровый человек. Но стресс и все начинается сначало... Помогите пожалуйста разобраться.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 20.02.2012, 01:38 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Для начала надо бы выяснить, какие стрессы вызывают срывы? Можно порекомендовать психотерапию, для того, чтобы "сорняк" на прорастал вновь. А с препаратами можно попробовать седативные антидепрессанты.
 
планетаДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:41 | Сообщение # 3
планета
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Последний стресс был такой: я одна воспитываю сына 17 лет. Отношения у нас хорошие, но он рвется к свободе в этом возрасте. Как-то поздно он загулялся, его телефон был недоступен. Я места себе не находила,часа 3 была в напряжении,сердце сжималось от страха,что могло что-то случиться,одновременно было чувство злости и досады, что он вырос и не поддается контролю. После этого на следующий день начались постоянные боли в грудине,спине,сердце. Пробовала пить паксил, афобазол-не помогает. Снимает боль только анафранил в дозе около 30 мг. Боюсь,что слишком долго его принимаю. Может уже привыкла??? Чем его можно заменить, напишите пожалуйста название седативных антидепрессантов. В санатории принимала сеансы психотерапевта, помогало расслабиться и получить чувство комфорта, но боли оставались такими же.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 22.02.2012, 10:00 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
От добра добра не ищут, помогает -пейте. Но, считаю, что Вам нужно с психотерапевтом понять, какое чувство "застревает" в теле7 И научиться выбрасывать его, освобождаться от него до того, как оно ушло в тело. Это и есть тот сорняк, что прорастает. Это и есть психосоматика.
 
планетаДата: Среда, 22.02.2012, 11:26 | Сообщение # 5
планета
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Спасибо Вам огромное, Наира Михайловна, за оперативный ответ!!! Ваш сайт-это лучшее,что есть в интернете!!! Здесь четко и конкретно видно, что Вы бескорыстно и от всей души помогаете людям, которые не знают просто куда идти и к кому обратиться. Я уверена, то добро, которое вы несете людям, обязательно к Вам вернется в большем размере.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 22.02.2012, 14:21 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Спасибо, очень тронута. smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » хронический болевой синдром (постоянные ноющие боли по телу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь