Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » надеюсь на помощь (знаю что нужно обратится к специалисту, но нет средств)
надеюсь на помощь
AleNkA375Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:54 | Сообщение # 1
AleNkA375
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
На данный момент я почти не выхожу из дома, много ем и не могу взяться ни за одно дело, а их накопилось уже приличное количество. Постоянно хочется спать, сил совсем нет, обострилась невралгия. весь день хожу абсолютно безэмоциональная, а вечером срывает башню, случаются дикие истерики, и вот почему и пишу, я боюсь что в один из этих срывов что нибудь с собой сделаю. в 2010 году было такое же состояние я перестала ходить в институт(профессию выбирала сама,всю жизнь стремилась поступить именно туда, все детство проучилась безвылазно, но поступила лишь на платное,отец согласился оплачивать, обучение очень дорогое) естественно меня выгнали. Отец в лицо мне сказал что все нормально, сделай выводы и иди дальше, а матери сказал что она больше не моя дочь и перестал мне звонить.В сентябре я восстановилась в институт.я сходила в институт всего 2 раза естественно меня опять выгнали, я думаю это произошло потому что я очень боялась повторить ошибку. Вот теперь я сижу дома одна, выхожу раз в неделю, практически ни с кем не общаюсь, только слышу голос отца сразу начинаю плакать.
У меня были такие грандиозные планы, у меня всегда все получалась, я всегда знала к чему иду и делала это уверенно, я всегда была предметом гордости родителей, школы, знакомых, а теперь мне через неделю 21 год, а я разрушила то над чем всю жизнь пахала как лошадь, получается абсолютно на нуле, ничего не достигла. И самое страшное что у меня абсолютно нету ориентиров, я не знаю куда идти, в какую сторону, да и сторон то нет - тупик. Ни паруса, ни весла..
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:56 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Как будто ты шла не по своему пути, не за своей целью, а за папиной или маминой. Оправдать их ожидания- было целью твоей жизни. Заслужить их любовь и признание. А раз не получилось - отчаяние, потерянность и чувство отверженности, униженности, пустоты. Чтобы обрести себя, свои желания, свои потребности - нужно время. Нужна помощь психолога. Нужно твое желание обрести себя независимо от любви или нелюбви ближних. Попробуй пройти по жизни- что нравилось, о чем мечтала, что доставляло удовольствие?
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 16:45 | Сообщение # 3
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Как будто ты шла не по своему пути, не за своей целью, а за папиной или маминой. Оправдать их ожидания- было целью твоей жизни. Заслужить их любовь и признание. А раз не получилось - отчаяние, потерянность и чувство отверженности, униженности, пустоты. Чтобы обрести себя, свои желания, свои потребности - нужно время. Нужна помощь психолога. Нужно твое желание обрести себя независимо от любви или нелюбви ближних. Попробуй пройти по жизни- что нравилось, о чем мечтала, что доставляло удовольствие?
 
AleNkA375Дата: Четверг, 15.03.2012, 21:06 | Сообщение # 4
AleNkA375
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна.
О чем мечтала?.. мечтала что буду успешной, счастливой, независимой. Мечтала с детских лет, с садика, что поступлю в престижный вуз, оттуда откроются большие перспективы в карьере.Мечтала приносить людям радость, как бы это банально не звучало, приносить радость так же своим творчеством. И так далее в том же духе. И все так и было. Но теперь, за эти два года, я уже не верю что когда то была такой. Что то вот так в миг - и под откос..потеря родных и близких людей,проблемы в семье, проблемы с учебой,и всякие даже мелочи. В итоге я абсолютно рассталась с уверенностью в себе. Со стороны родителей я слышу обвинения, я слышу призывы к совести, что я их доведу, что они для меня все а я вот такой монетой им. Что они очень устали, они очень переживают, охи ахи,вздохи и это каждый день и не по разу, ну и слова поддержки "Не переживай доча, желтых жилеток на всех хватит!" Я знаю что они наверно так свою любовь выражают, ну я просто хочу в это верить, как бы там ни было это родители,их нужно беречь.Я их люблю очень и очень перживаю из-за того что такие отношения, особенно из-за отца, я прям места себе не нахожу.

Добавлено (15.03.2012, 20:55)
---------------------------------------------
Мне очень стыдно что я пишу эти вещи, что я распустила нюни. Ну просто мне не кому больше это рассказать,я пыталась поделиться с подругами, это так для меня не просто было, ну они сказали "Да ладно, че ты, все хорошо будет". Мне аж неловко было потом, пожалела что рассказала. Я вообще стараюсь никому не показывать когда мне плохо, а за эти два года вообще самоустранилась от общества, потому что круглосуточно притворяться не получается. Мне противно от себя, я тряпкой стала. Пытаюсь взять себя в руки, пытаю собраться, на данный момент не вышло. Работу найти не могу, на учебу восстановиться не могу, все что то срывается, все попытки изменить эту ситуацию как нарочно обрубаются.Я только себя начинаю подбадривать потихонечку помаленьку вперед двигаться, а мне Бам! опять, и за волосы назад. Мне так хочется чтоб кто нибудь меня поддержал, чтоб кому нибудь было не все ровно. Но я понимаю, что людям не нужны чужие проблемы и что нужно выкарабкиваться самой. Нужно о хорошем думать, нужно найти силы в себе, нужно перенастроить мышление свое, выводы сделать и дальше идти. У меня что то очень плохо это выходит пока. На меня наверно возложили слишком большие надежды, приняли мой детский лепет за чистую монету, а я не вывезла... У меня чувство что я постоянно всем что то должна, всем что то надо от меня.....я так от этого от всего устала, от своей никчемности, от всего, я ни чего не хочу, просто чтоб ничего больше не происходило.

Добавлено (15.03.2012, 21:06)
---------------------------------------------
Да я согласна с вами, Наира Михайловна, что оправдать их ожидания было целью моей жизни. Я и сама это поняла когда узнала что после моего провала отец перестал мне звонить с фразой "О чем мне с ней разговаривать?" Меня как током ударило тогда. Когда я готовилась к поступлению мне мама говорила ты не поступишь, ты не сможешь, ты не по своим возможностям вуз выбираешь, а другим людям говорила вот она у нас такая молодец в такой вуз собирается. И так во всем они, у меня такое ощущение что они даже не за меня переживают а зто то что о них люди подумают, они знакомым и родственникам врут что я все еще учусь, говорят чтоб лишних вопросов избежать, им стыдно за меня. А мне больно от их действий, получается когда было чем похвастаться - так доча молодец у нас, а как оступилась первый и единственный раз (да, сильно оступилась) - так все? сразу разговаривать не о чем стало? так гадко от этого!

 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 15.03.2012, 23:39 | Сообщение # 5
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Знаешь, Алена, я понимаю, как тебе сейчас плохо, горько, обидно, стыдно, какие ты чувства испытываешь к себе и родителям, как хочется скрыться от их осуждения и игнорирования, как хочется именно от них- слов поддержки и принятия:" Мы тебя любим в любом случае, даже если в желтом жилете будешь!" Но этого нет сейчас, и это не причина тебе самой отвергать саму себя.. Тогда чем ты лучше их? Твой "внутренний ребенок" оступился, не справился, получил двойку ты тоже будешь его стыдиться, пинать, унижать, отвергать? Или поддержишь, скажешь- ничего-прорвешься, я - с тобой!?" Ну не справился с этим вузом, а их еще столько! и не факт, что этот вуз тот, что ты хочешь на самом деле. А если ты действительно хочешь туда( но не потому, что престижный, а потому, что интересный) - то ты сможешь восстановиться и учиться. Но не потому, что хочешь угодить маме и папе, а потому, что это ТВОЙ путь. Найди СВОЙ путь. И никогда не отказывайся от своего "ребенка", не "предавай" его. Ты лучше, чем они. smile Я поддерживаю и уважаю тебя, просто за то, что ты ЛИЧНОСТЬ и смогла написать так откровенно про себя, просто за то, что ТЫ- создание Бога, уникальное и любимое ИМ, просто потому что ТЫ есть! smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » надеюсь на помощь (знаю что нужно обратится к специалисту, но нет средств)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь