Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » жалуюсь на непокидающее чувство сытости в мозгу
жалуюсь на непокидающее чувство сытости в мозгу
Irush_66Дата: Среда, 22.02.2012, 14:38 | Сообщение # 1
Irush_66
Пользователи

Статус: Отсутствует
Наира Михайловна,добрый день!Искренне обрадовалась,попав на Ваш сайт!Помогите,объясните мое состояние.Мне45,хорошо выгляжу снаружи,физически здорова.жалуюсь на непокидающее чувство сытости в мозгу.(так говорят при переедании).не могу передать информацию,запоминаю только смысл сказанного или прочитанного.паника возникла,когда я слушала аудиотренинг,я поняла,что не могу расслабиться,представить в уме вообще ничего не получается,никакого воображения,пробовала неоднократно:в тишине,под музыку,сидя,лежа.могла получить хорошую работу,но надо язык выучить,а мне бесполезно тратить деньги,потому что даже самую краткую молитву не могу заучить.могу потерять мысль в середине предложения.вначале пути забываю зачем пошла.это меня пугает.муж говорит не обращай внимания,я делюсь с дочерью,она просит полежать отдохнуть,это меня раздражает-что лежать,если все равно не умею расслабляться ВООБЩЕ!Таблетки пить не умею,всегда забываю,пропускаю.Как ни странно люблю контрастный душ,но это помощь душе ,а не голове.Может мне гипноз поможет,а надо ли,а где взять,я схожу с ума?

Наира_МихайловнаДата: Среда, 22.02.2012, 22:19 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

а когда это появилось?

Irush_66Дата: Среда, 22.02.2012, 23:22 | Сообщение # 3
Irush_66
Пользователи

Да,я и не заметила.по природе выносливая,трудолюбивая.все время в движении.многолетние жалобы на позвоночник изнуряют,на днях сделала томографию.проблемы есть,но не раковые и Слава Богу.гимнастику приписали.хотя,еще пример.я живу с мужем пять лет.он армянин.я все время при нем,а язык так и не выучила,но не обращала внимания и он не настаивал,а теперь,надо взяться за голландский,и я поняла,как устала.стала пробовать методики расслабления и прояснила,то,что уже описала.у меня были операции-аппендицит и внематочная.в обоих случаях долгие наркозы-меня спасали.почти 10 лет не беременела.плакала все 10 лет.но попала к профессору в Екатеринбург-1 консультация,1 месяц очищения от бактерий и 1 доченька в итоге.а могла бы и не попасть.семья дружная была,погиб брат,умер отец рано,слезы,слезы.

Наира_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 16:52 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

заполните тесты на депрессию на моем сайте( желательно, все) и вышлите их заключения

Irush_66Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:16 | Сообщение # 5
Irush_66
Пользователи

Агрессия и аутоагрессия. Насколько Вы агрессивны
Во время теста набрано 20 баллов
Скорее всего, вы человек доброжелательный. Вы склонны верить в благородство окружающих, в любовь и справедливость. Правда, вам трудно привлекать других к реализации своих целей, а ваше умение владеть своими чувствами сочетается с недостаточной уверенностью в себе. Вы слишком часто подчиняетесь мнению окружающих. Поэтому, вы можете сами стать объектом чьей-то агрессивности. Чтобы не стать жертвой, учитесь не подставлять свою шею, чтобы на ней «покатались».

Добавлено (24.02.2012, 22:16)
---------------------------------------------
Тоска по нежности
Во время теста набрано 21 баллов
Если бы за нежность ставили оценки, то ты получила бы "три с плюсом" и даже еще больше при условии, что смогла бы переломить страх и стеснение в проявлении своих чувств, словом, если бы ты больше, чем до сих пор, подчинялась велениям сердца. Не исключено, что до сих пор тебе не удалось найти хорошего учителя. Но, к счастью, дело обстоит не худшим образом.

Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:34 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

это не тесты на депрессию и тревогу. Заполните эти тесты

Irush_66Дата: Вторник, 28.02.2012, 11:39 | Сообщение # 7
Irush_66
Пользователи

Личностная шкала проявлений тревоги (Дж.Тейлор, адаптация Т.А.Немчина)
Во время теста набрано 24 баллов
Средний (с тенденцией к высокому) уровень тревожности.

Добавлено (28.02.2012, 10:00)
Проверьте себя, не находитесь ли вы в зоне риска депрессии?
Во время теста набрано 5 баллов
Высокий уровень риска. Вы ответили Да на пять или больше вопросов о наиболее распространенных симптомах депрессии. Если у вас есть пять или больше симптомов депрессии на протяжении двух недель, это значит, что вы подвержены риску заболеть острой депрессией. Обратитесь к врачу. Депрессия проявляет себя разными способами. Наиболее часто люди теряют интерес к любимым занятиям и чувствуют себя безнадежно. Также могут появиться проблемы со сном, прибавление в весе или его потеря, раздражительность или злость, или могут появиться беспричинные физические боли. Также распространенными симптомами являются чувство вины, тревожность и трудности при сосредоточивании. К счастью существует множество методов лечения депрессии и больше 80% больных выздоравливают уже через год.

Добавлено (28.02.2012, 10:04)
Экспресс-диагностика личностной склонности к сниженному настроению (В.В.Бойко)
Во время теста набрано 4 баллов
Такой тенденции в вашем эмоциональном стереотипе нет.

Добавлено (28.02.2012, 10:19)
Дифференциальная диагностика депрессивных состояний В.А. Жмурова
Во время теста набрано 20 баллов
У Вас депрессия минимальна

Добавлено (28.02.2012, 10:57)
Опросник Бека (Самооценка уровня депрессии)
Во время теста набрано 23 баллов
У Вас депрессия минимальна

Добавлено (28.02.2012, 11:39)
Шкала тревоги Шихана
Во время теста набрано 52 баллов
Аномальный уровень тревожности. Подобный результат уже является формальным диагнозом. Сходите к психотерапевту, вы наверняка найдете, о чем поболтать.Наира Михайловна,я старалась отвечать,как понимаю.Хотя про сон-больная тема.Я чувствую,что недосыпаю,это меня нервирует,потому что ,когда хочу вздремнуть-обязательно кто-то разбудит,после этого одно раздражение.Никогда не засну,если разбудить в 5-6 утра(а могла бы еще поспать).Ложусь поздно,но засыпаю.Сны практически не снятся.А в тесте ,как это ответишь правильно.Суетливая очень.Делаю сто дел одновременно и еще тысячу забываю.Стоит утром выйти из комнаты и я в 12 вспоминаю о зарядке.20 лет назад заболела нога в колене,не могла ступать.снимок оказался хорошим,в итоге врач сказал-полюбите себя и будете твердо стоять на ногах.20 лет помню и столько же плачу-не смогла полюбить,не понимаю,не получается,не доходит.сначала семья,потом-я.а потом не сил,не денег.у меня бывают приступы жалости к себе.тогда я говорю:я боюсь,что когда-нибудь я выйду в эту дверь и не вернусь к вам.(а идти-то куда?!!зато такааая решимость в голосе)На тесты ответила с чувством исполненного долга.и только.ничего нового-ни радости,ни облегчения.простите,что отнимаю время у Вас.

Наира_МихайловнаДата: Вторник, 28.02.2012, 11:45 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Депрессии, как возможной причины нарушений памяти, у Вас сейчас нет. Поэтому обратитесь к невропатологу,он дообследует и назначит Вам ноотропы(питающие мозг), сосудорасширяющие, гинко-билоба и другие препараты. Если Вас это действительно беспокоит, вы это будете пить. Кроме того, исключите климакс, как причину этих нарушений.
У вас наблюдается высокая тревожность, которая, если это не менять, может привести к депрессии. А тревожная Вы всегда были? Увеличилась ли тревожность в последнее время? Ощущаете ли тревогу в душе или она проявляется в суетливости?

Irush_66Дата: Среда, 29.02.2012, 11:36 | Сообщение # 9
Irush_66
Пользователи

Нет,я всегда была шустрой ,но не тревожной.Перепады настроения меня вообще не касались,а сейчас бывают.Климакс у женщин в нашей семье начинался не ранее 55 лет.вот и я не ждала еще.может ли остеохандроз как то отражаться на моем состоянии и еще я подумала,что когда-то мне говорили,что у меня густая кровь,что это опасно,я не придала значения.сейчас вдруг вспомнила и это.Как мне это проверить.Еще раз спасибо Вам,,Наира Михайловна!

Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:05 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Увеличилась ли тревожность в последнее время? Ощущаете ли тревогу в душе или она проявляется в суетливости?

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » жалуюсь на непокидающее чувство сытости в мозгу
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz