Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » страх лечить людей (страх)
страх лечить людей
белочкаДата: Пятница, 24.02.2012, 01:46 | Сообщение # 1
белочка
Пользователи

Статус: Отсутствует
Здравствуйте.Даже не знаю с чего начать.Думаю,что с такой проблемой вообще никто не сталкивался.Я выучилась на стоматолога 2 года назад.Сначала работала ассистентом,потом стала сама принимать пациентов.И на протяжении года я ловлю себя на мысли,что боюсь их.Как только пациент оказывается у меня в кресле,я начинаю волноваться,у меня начинают трястись руки и дрожать колени.Повышается а/д. Клиника находится в г. Королеве и там достаточно большой поток пациентов.И каждый первый пациент нового дня,мне доставляет панику и страх.Принимая следующего пациента ничего такого не происходит.Пожалуйста помогите разобраться что со мной происходит?Мне кажется,что у меня уже фобия какая-то.

Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:21 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Это, так называемая, тревога "преконтакта"-что будет, кто придет, справлюсь или нет в течении дня? Вам надо попробовать перед началом приема прийти за пол часа, успокоиться, вспомнить моменты спокойной работы в течении целого дня, когда вы справляетесь, побыть в этом состоянии- "я справляюсь, я собрана и спокойна", возможно, утром выпить успокаивающее, например, 1т.персен, или1т.афобазол или атаракс четвертинку. Кроме того, у Вас выработался условный рефлекс- и теперь ежедневно, боясь, что это произойдет, вы сами вызываете его. Надо разорвать этот рефлекс, то есть с помощью занятий или таблеток снять эту реакцию. НЛП, ДПДГ, релаксация и другие техники могут помочь Вам при решении этой проблемы.

белочкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:38 | Сообщение # 3
белочка
Пользователи

Спасибо Вам большое за совет.Сейчас я уже не так волнуюсь.Чувство тревоги посещает меня реже.А что за занятия?Может мне стоит попробовать?

Наира_МихайловнаДата: Среда, 20.06.2012, 16:38 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Этими техниками владеют психологи, психотерапевты. НЛП- это нейро-лингвистическое программирование, ДПДГ- десенсибилизация с помощью движений глаз - расшифровка этих сокращений.

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » страх лечить людей (страх)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz