Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Сложности с силой воли
Сложности с силой воли
NovichokДата: Суббота, 25.02.2012, 09:21 | Сообщение # 1
Novichok
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день!Наверное темы такие подымались,но вот моя.Наверно начну издали-с детства я особой бойкостью не отличался,а даже наоборот,был довольно робким,особенно в школе,да и учеба мне особо не давалась - 9й класс 80% троек.Потом училище с тем же успехом.Робость со школы мне жить очень мешала,и в 18 лет я стал прилагать какие то усилия,за года два приведшие меня в более удобное состояние-я могу и за себя постоять,и настоять и уступить когда считаю нужным.Но лень осталась-после училища 2 года учился в техникуме,откуда меня благополучно отчислили за неуспеваемость.После несколько лет работы в разных местах,год учебы в институте-отчислили не сдал первую сессию.Тогда я очень расстроился хотя и понимал что сам виноват(заочно,между сессиями я ничего не учил,только работал и мне казалось что вечерами после работы это так сложно.Не мог себя заставить позаниматься).И вот я набрался сил на второе поступление,сейчас заканчивается второй семестр,относительно предыдущего раза упехи минимальны-пока сдан 1 предмет ,на очереди еще 1.Но этого катастрофически мало(их 6),опять же провалял дурака между сессиями.Бывает активизируюсь,но потом активность спадает,порой до какого то упадка сил,я по несколько дней не могу себя заставить сделать хоть что то..и так из раза в раз.Уверен это не физические ограничения,а чисто мои психологические,как с ними справляться?
Через два дня выхожу на работу(с психологическим давление мне до сих пор справляться сложно,а на работе оно есть всегда -начальники,клиенты..что накладывает дополнительный стресс),сдать все хочу не позже 1.5 месяца с окончания сессии,как прийти к стабильности в эмоциональном плане,сделать заланированное?
Забыл добавить и то что пытаюсь самосовершенствоваться,регулярно заниматься спортом и учебой,но все мои глобальные планы рушатся вот такими периодами "апатии".


Сообщение отредактировал Novichok - Суббота, 25.02.2012, 09:42
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:21 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Нужно вашему "внутреннему ребенку" найти мотивацию- зачем ему учиться? заниматься?, трудиться? Что он от этого получит? Потому что, над ним довлеет "НАДО", что рождает пассивное сопротивление, что ты называешь ленью.Ты ему твердишь - НАДО, а эффекта - ноль. И только когда топор занесен над головой, он собирается и старается выполнить что- то, но, как правило, не успевает. А желание нужно подпитывать ежедневно. Подумай, осознай- зачем тебе учеба? И возжелай!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Сложности с силой воли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь