Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Проблема: мотивация или сила воли
Проблема: мотивация или сила воли
more4okДата: Суббота, 25.02.2012, 21:26 | Сообщение # 1
more4ok
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Даже не знаю в эту тему мой вопрос или нет. Сталкиваюсь с такой проблемой, как мотивация или сила воли, точно не знаю. Вообщем проблема в том, что у меня учеба и противоположно строю свое дело. Там есть учители, которые учат. Но вот я и знаю, что для меня это важно и главное нужно, но никак не могу себя заставить это делать. Занимаюсь всем, но не тем, что надо. И посоветуйте, что-нибудь, чтобы удерживать СЕБЯ в работоспособности всегда, чтобы эта энергия не пропадала?
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:25 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Нужно вашему "внутреннему ребенку" найти мотивацию- зачем ему учиться? заниматься?, трудиться? Что он от этого получит? Потому что, над ним довлеет "НАДО", что рождает пассивное сопротивление, что ты называешь ленью.Ты ему твердишь - НАДО, а эффекта - ноль. И только когда топор занесен над головой, он собирается и старается выполнить что- то, но, как правило, не успевает. А желание нужно подпитывать ежедневно. Подумай, осознай- зачем тебе учеба? И возжелай! Должно появиться- Я ХОЧУ!ТОгда и энергия появится.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Проблема: мотивация или сила воли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь