Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Противоречия в самой себе (касается отношений.)
Противоречия в самой себе
Say12Дата: Понедельник, 27.02.2012, 02:00 | Сообщение # 1
Say12
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Мой молодой человек постоянно мне хамит по любому поводу. Невоспитанный жутко. Раньше в ответ на пощечины - поднимал на меня руку, делал очень больно. Два раза пыталась уйти,но по неведомым мне самой причинам возвращалась. Мне с ним как медом намазано,хотя я страдаю отменно. Напряженные отношения у нас с ним почти около года. А вместе мы всего 15 месяцев.
Мы живем у него, своей жилплощади в спб я не имею. В самом начале мы жили у меня на съемной и было все хорошо,пока я не переехала к нему.

Необходимо заметить, что на начало отношений я была наверное в стрессе или депрессии, потому что были подозрения на вич( они не подтвердились, но в неведении я находилась 3 месяца). Он меня поддержал очень сильно в ту трудную минуту. Это видимо и мешает покончить отношения с ним.

Тест на депрессию на Вашем же сайте показал 46 баллов и необходимость обратиться к специалисту.

На текущий момент я просто не могу решить, стоит ли мне его дальше терпеть и "воспитывать" или всё таки нужно заняться собой. Я всё еще не окрепла силой воли и духом после того, что было, когда я думала, что больна.
Я разумом понимаю, что "гублю молодость свою", что нужно сосредоточиться на учебе( заочник я ) на здоровье, на саморазвитии. И может быть появится рядом человек с такими же целями и будет гармония без всего вышеперечисленного о текущем парне.
Но что то меня удерживает. Может мне на самом деле это нравится? Даже его хамство?
Не могу понять почему поступаю наперекор разуму.

Если говорить об отношениях наших с ним, то я со своей стороны создаю уют в доме, всегда готовлю покушать и пытаюсь хоть иногда проводить с ним время. Он же по большей части играет в видеоигры, а на любые просьбы мои отвечает "Я работал и хочу отдохнуть" или "У меня выходной, не мешай мне". Сам же проявляет ко мне интерес только в постели или по настроению, но последнее бывает все реже и реже.

Помогите разобраться, как быть, что делать?


Сообщение отредактировал Say12 - Понедельник, 27.02.2012, 02:02
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 28.02.2012, 12:34 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Так что же ты получаешь в этих отношениях? Что это за мед? Представь на пять минут, что вы расстались, что не будешь его больше видеть, уходишь? Что чувствуешь?
 
Say12Дата: Среда, 29.02.2012, 02:37 | Сообщение # 3
Say12
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Привычка. Если б знала почему - давно бы перестала это терпеть. Я же поэтому и пытаюсь как то с минимальными потерями разобраться.

Когда представляю, что больше не буду его видеть, начинаю вспоминать какие то хорошие мелочи и жалеть. Точнее это было уже. Поэтому и возвращалась. Что вроде бы все не так страшно и было у нас в отношениях. И эти мелочи перевешивали его поднятия руки, грязные слова, его лень и тд.

Одиночество чувствую. Боюсь вроде как, что оставшись одна - опустятся руки, как тогда, когда думала, что больна.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:00 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Quote (Say12)
Одиночество чувствую. Боюсь вроде как, что оставшись одна - опустятся руки, как тогда, когда думала, что больна.
Вот из этого страха одиночества и терпите то, что терпеть не очень хочется. Когда недовольства и желания покончить с отношениями станет больше страха одиночества, тогда и расстанетесь. Пока же страх перевешивает.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Противоречия в самой себе (касается отношений.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь