Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Иппохондрия:(
Иппохондрия:(
AllaДата: Среда, 12.05.2010, 04:48 | Сообщение # 1
Alla
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,меня зовут Алла!:)
Скажите,пожалуйста,как избавиться от иппохондрии?
дело в том,что болячки всякие и вправду есть,но как только чуть где заболит или обострение,я сразу ставлю себе страшный диагноз,хочется все время обследоваться,кажется,что врачи что-то не досмотрели,пропал аппетит,все мысли о плохом!
Веду активный и здоровый образ жизни,есть хобби,увлечения,но о болячках все равно не перестаю думать.Скоро крышу снесет!:(
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 12.05.2010, 18:31 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Алла! Попробуй ответить,что за страх стоит за болячками?
 
AllaДата: Вторник, 08.06.2010, 16:45 | Сообщение # 3
Alla
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Я думала вы мне поможете ответить на этот вопрос...
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:23 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Но это понятно только вам: страх смерти, беспомощности, зависимости, или что-то другое? После чего вдруг появилось такое? была ли психологическая травма?
 
AllaДата: Суббота, 26.06.2010, 10:36 | Сообщение # 5
Alla
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Страх неизлечимо заболеть,когда болею,ставлю себе безнадежные диагнозы,
.Психологических травм я не помню.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 29.06.2010, 13:50 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Умирал ли кто-либо из ваших близких или знакомых, чью смерть вы сильно переживали?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Иппохондрия:(
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь