Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Странное поведение МЧ (как разобраться в истинных мотивах)
Странное поведение МЧ
NikkiДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:40 | Сообщение # 1
Nikki
Пользователь

Статус: Отсутствует
Мы прожили с моим МЧ 10 лет, в последние год-два отношения стали ухудшаться. Он мне говорил, что наши отношения никуда не идут, что он хочет семью и ребенка, но не уверен, что со мной, что хочет самостоятельности в жизни, но так как я доминирую в отношениях, самостоятельным со мной ему не стать, так как даже подсознательно он будет ждать, что я приму решение сама, а ему этого не хочется. Ну как то последний год мы все выясняли отношения, с переменным успехом – то ругались, то мирились. Я не выдержала, собрала его вещи, и сказала, уходи мол, срок тебе до такого числа найти себе квартиру и переехать. Но в этот момент у меня сильно заболел отец, болел месяц, а потом он умер. Мне естественно, было не до выяснения отношений с МЧ. Из-за смерти отца мне пришлось уехать в другой город на три месяца по делам наследства. МЧ мне звонил, часто. Правда, на вопрос «Ты по мне скучаешь?» ответил «не знаю».. я не то, что не придала значения, но у меня была страшная депрессия и нервный срыв, поэтому не обратила особого внимания на эти слова. Я вернулась домой, он меня встретил, довольно прохладно, но была близость в постели. Через два дня он меня вызвал на разговор и сказал, что нам надо прекратить отношения, так как я не даю ему, то, что ему надо, а он не дает то, что мне надо. Я сказала хорошо..

Добавлено (27.02.2012, 16:38)
---------------------------------------------
Правда на след. день он кинулся меня обнимать, я сказала «я тебя не понимаю». Он ответил – «я сам себя не понимаю». И тут я выясняю, что пока меня не было, у него начался «роман» с девушкой, с которой они вместе работали.. Когда точно начался, не знаю, но развивался, пока меня не было. Поставила роман в кавычки по одной причине – я не думаю, что у них была близость в физическом смысле этого слова, он просто девушку умолял жить с ним вместе без всяких условий, несмотря, что у нее есть молодой человек, говорил, что хуже, чем без нее не будет, помог ей материально оч. крупной суммой денег – несмотря, что у нас не оч. хорошее материальное положение. Говорил ей, что все, что у него есть, пусть мало, но это все принадлежит ей. Он довольно сдержанный человек, а тут чуть ли не на коленях перед ней ползал.

Добавлено (27.02.2012, 16:38)
Я от отчаяния с ней поговорила, она мне и сказала, что у нее есть молодой человек, с которым она давно и расставаться не собирается, что с моим МЧ пытается свести контакты к минимуму, но так как по дружески! (ха, вот тут я ей не поверила, она как женщина, знала, что мой МЧ в нее влюблен, какое там по дружески) заняла у него денег, и только этот долг и держит ее в контакте с ним. Потом был еще один разговор с ней, где она сказала, что мой МЧ требует от нее вернуть деньги, но все нервы измотал, чтобы она передумала и была с ним.

Добавлено (27.02.2012, 16:40)
Наира Михайловна! Вот как понять? Он что, такой страшный человек, что помогал материально, надеясь на отношения, а когда не случилось, стал требовать деньги обратно? А как же со словами "все что у меня есть, принадлежит тебе?" Мы с ним точно расстаемся через два месяца, он сказал, что от меня пока уйти не может, так как я пока без денег, и он за все платит, я согласилась. У нас сейчас очень странный суррогат отношений – разговариваем, даже спим в одной кровати, но без близости. Я согласилась на это, так как нуждаюсь в любой поддержке, даже суррогатной, но я скоро приду в себя и разрыв все равно неминуем и дата уже определена. Я не могу понять его отношения к этой девушке, мне немного страшно, если он действительно и серьезно требует от нее возврата денег. Или это только предлог быть с ней в постоянном контакте? Я больше не могу с ней говорить, ведь мы уже как бы не пара с моим МЧ,его жизнь уже меня не касается. Я просто хочу понять, с кем я прожила все это время.

Сообщение отредактировал Nikki - Понедельник, 27.02.2012, 16:37

Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:54 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Думаю, он влюбился, а деньги дал, чтобы расположить ее к себе, но ввиду безуспешности попытки, стал теперь злиться, требовать любви и, по сути дела, шантажировать.

NikkiДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:54 | Сообщение # 3
Nikki
Пользователь

Слово шантаж не приходило мне в голову... получается, что в настоящий момент он не только ее, но и меня шантажирует.. как же я не разобралась в нем за все эти годы? почему-то хочется его наказать, хотя я и понимаю, что это не выход и я сама опущусь до его уровня. Я всегда наивно думала, что когда любишь, то не пойдешь на мелочный шантаж, хотя в любви все средства хороши? холодно...

Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:55 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Когда влюбляешься - голову теряешь, вот он и потерял.Сейчас, возможно, опомнился, а денег нет, любви тоже. Хочется хоть что то вернуть.Не судите строго.

NikkiДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:47 | Сообщение # 5
Nikki
Пользователь

Вот я не думаю, что опомнился, он же все еще настаивает на возвращении денег, типа "держт " ниточку к ней? если бы опомнился, плюнул бы наверное, понятно, что она возвращать не собирается. Она говорила, что только и деньги держат ее в контакте с ним, обещала в январе вернуть, но похоже что вряд ли. А мне обидно, что а) за мной он Так никогда не бегал и б) отдавал деньги, когда сами с копейки на копйку перебиваемся. Поэтому и успокится не могу, все в голове перемалываю эту ситуацию

Наира_МихайловнаДата: Среда, 14.03.2012, 16:07 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

думаю, что сейчас просто хочет вернуть деньги. Выскажите все , что думаете, не перемалывайте внутри, задайте вопросы, получите ответы, просто выскажите обиду.. Пока есть возможность- проговорите все , что волнует, интересует, бесит.

NikkiДата: Вторник, 20.03.2012, 22:57 | Сообщение # 7
Nikki
Пользователь

высказала, он выслушал и- промолчал... тут узнала, что девушке он настойчиво звонит и пишет, требует встречи, и как она сказала - или чтобы они "виделись" или чтобы возвращала деньги. Она переехала на новую квартиру, так он обманным путем узнал адрес, пытался к ней зайти, "поговорить". Дома себя ведет как прежде - то есть еду покупает, спать ложится, меня обнимает, секса как не было, так и нет, разговоров не ведем, но вещи собирать не спешит, хотя я ему несколько раз напоминала, что время. У меня началось что то в виде депрессии - позвонила подруга утром, сказала, что мол, не встаешь - я сказала а зачем и провалялась весь день в постели, плакала, но тихо так, не в истерике.. Как то ничего не хочется, все из рук валится. а мне к переезду готовиться надо, все на половину собрано, наполовину раскидано

Наира_МихайловнаДата: Пятница, 23.03.2012, 01:17 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

грустно..расставаться всегда грустно..Это надо пережить.. Все проходит, пройдет и это..

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Странное поведение МЧ (как разобраться в истинных мотивах)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz