Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Мой муж с другой планеты( (Разочарование в любимом человеке.)
Мой муж с другой планеты(
ЮлечкаДата: Среда, 29.02.2012, 17:49 | Сообщение # 1
Юлечка
Пользователи

Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Наира Михайловна, здравствуйте! Вы мне уже очень помогли один раз, я вот снова прошу у вас совета! Подскажите, сама запуталась и не могу решить, что делать с моим мужем!? Мне 28 лет, ему 25 лет, у нас ребенок- 1,6 годиков. Вместе мы живем почти пять лет. Он очень хороший, добрый, безотказный, нежный и т.п. Но у него, ни когда нет своего мнения. Он всех в округе боится и даже меня. Я не могу с ним общаться, т.к он вообще меня не понимает и не хочет слушать и слышать. Если что-то спросишь, то он сначало долго думает, как-будто принимает сигналы со своей планеты:), потом с осторожностью отвечает. Мне с ним очень плохо и тяжело. Я предложила растаться, от чего он не отказывается. Он на все согласен и его все всегда устраивает. У меня уже нет сил! Может я какая-то не нормальная? Я думаю, что мы сним совсем не подходим друг к другу, очень разные люди, обсалютно мыслим в разных направлениях! А вообще как муж он золотой, такого, каждая бы женщина хотела иметь. Я очень хочу сохранить семью!!! Но как? Подскажите мне, Наира Михайловна! Спасибо!
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:53 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Как я поняла, он очень конформный, подстраивается, то есть не имеет своего мнения, боится проявлять ответственность, делать самостоятельные шаги и принимать решения. Понимаю, что Вам тяжело, потому что то, что не делает он, приходится делать Вам. Но выбор такого человека для жизни тоже был не случайным. Подумайте, почему Вы выбрали именно такого?
 
ЮлечкаДата: Среда, 14.03.2012, 02:51 | Сообщение # 3
Юлечка
Пользователи

Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Выбрала такого, потамучто любила и у него очень много положительных качеств, как для мужа и отца моего ребенка. Мне хорошо с ним было в сексе. Сейчас мы живем, как брат с сестрой или , как мать с сыном. Мы совсем не общаемся, и у нас нет отношений, как у женщины с мужчиной. Конечно может я сама виновата в том, что он боится меня, т.к. я сильнее морально и много на него давлю? Боится сделать, что-то не так и высказать свое мнение и вообще со мной общаться? Он мне говорил, что любит меня за-то, что я такая бойкая, все проблемы сама решу. Так я решу все сама, но мне хочется, чтобы мной интересовались, со мной общались и относились, как к женщине. А может и не нужен тогда мне муж, по-куда я все сама могу? Ох, Наира Михайловна, как нам быть? И как могут отразится наши отношения на ребенке?
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 14.03.2012, 16:00 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Вот ты бойкая, смелая, решительная. Все решаешь сама - любить, не любить, заниматься сексом или нет, оставлять рядом или нет.. Ты - режиссер своей жизни, а раз так- сделай свою жизнь счастливой!.. Это так здорово, что все будет так, как Ты этого хочешь!! Ты можешь сделать себя счастливой, а можешь - несчастливой.. А в других семьях - почти все зависит от мужчины- сделает, не сделает.. Возможно, тебе не захотелось такой зависимости и ты выбрала удобный для себя вариант. Так радуйся, дирижерская палочка - у тебя. Все в твоих руках!!! Все зависит от твоего взгляда на проблему.
 
ЮлечкаДата: Среда, 14.03.2012, 19:27 | Сообщение # 5
Юлечка
Пользователи

Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Все вы верно говорите! Так оно и есть! Но вот, как сделать себя счастливой, и понимать, что ты кому-то нужна? Может проблема во мне, а не в моем муже? Значит я сама себя накручиваю и мужа моего надо оставить в покое и заняться собой, т.е. менять себя? Менять свой жесткий, требовательный, оценивающий критично характер? Так зачем же я так долго его нарабатывала, прошла большую школу жизни, тежелые ситуации переживала? И теперь мне надо стать добрее, нежнее и т.д.?! Но как еще это сделать? Даже не знаю, понили ли Вы меня Наира Михайловна? Помогите разобраться! У меня надежда, только на Вас осталась, что вы скажите! Спасибо!
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 15.03.2012, 01:50 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
думаю, ты права. Смотреть можно на мужа и радоваться, а можно оценивать каждый шаг и критиковать.. Выбор - за тобой. Можно говорить- стакан наполовину полон, а можно-наполовину-пуст. И эмоции от этого разные.. То радость и гордость, а то разочарование и грусть.. Начни выписывать то, что наполняет - плюсы.. ищи их даже в минусах.. "Нет шкафа- и это хорошо - воздуха много" и так далее.
 
ЮлечкаДата: Пятница, 16.03.2012, 13:23 | Сообщение # 7
Юлечка
Пользователи

Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Я правельно поняла, что надо радоваться тому, что имею? Я пыталась и выписывала плюсы и минусы и плюсов больше! Но, как быть с тем, что мне морально тяжело, меня не понимают, не слышат и я чуствую себя ни кому не нужной!? Вчера мы поругались и я сказала, чтобы он съезжал от нас и оставил меня одну с ребенком, т.к. я тоже не хочу его напрягать своим давлением и требованием со мной общаться. И мне будет легче переживать одной все мои проблемы и я не буду просить его не о чем. Пишу Вам, а сама плачу. На верно от жалости к себе. И что самое главное, он согласился, со слезами на глазах! Он даже не по пытался что-то сделать, как-то....Ну вообщем Вы поняли?! Мне очень обидно. А самой страшно расходится и тем более разводится! Наира Михайловна, как мне быть? Я очень очень буду ждать вашего ответа!
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:52 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Вы говорите- не понимают, не слышат и чувствую себя ненужной... ТО есть он не дает вам обратной связи? не говорит, что вы нужна, что любит, что не хочет расставаться.. Молчит? Вы не СЛЫШИТЕ слов? и поэтому не уверены, что нужны? А есть ли дела? Тактильные знаки, что вы любимы?
 
ЮлечкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:20 | Сообщение # 9
Юлечка
Пользователи

Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Да, дела есть, он много, что делает, когда я попрошу это по отношению ко мне, ну например, мне массаж или сказать, что любит меня. Очень сильно мне помогает по дому и с ребенком. Он это делает, потому что он сам по себе такой человек, который любит чистоту и порядок. И сидит с ребенком и ухаживает за ним, когда мне надо заняться своими делами, потому что ему это не в тягость. А еще я думаю, что он делает все это, потому что боится меня! Мне очень хочется залезть к нему в голову и прочитать его мысли! Он мне вообще не чего не говорит. Когда я ему сказала про развод, то я ждала от него, каких-нибудь действий, но он просто молча, согласился. Я думаю, что он меня не любит. Я уже не знаю, люблю ли я его? А ради ребенка я точно жить с ним не буду, т.к. это для самого ребенка будет плохо. Когда его во мне, что-то не устраивает, он мне об этом не говорит, т.к. не хочет конфликтовать, и поэтому у нас с ним нет общения, он не хочет мне открываться, а мне тяжело от этого. Наверно, я от Вас жду приговора, разводится или нет? Но знаю, что вы не сделаете такой вердикт. Наира Михайловна, спасибо Вам большое зато, что Вы есть! За Вашу работу, Вам надо памятник при жизни ставить! Извините, может не к месту написала, но просто, уж очень за душу берет, что Вы помогаете многим и бесплатно, мало кто бы взялся за такое! smile
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 20.03.2012, 18:50 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Улыбаюсь... знаю одну знакомую, которая также хотела залезть в голову своему мужу, чтобы понять, а любит ли он ее.. даже пошла к гадалке.. и та сказала- любит... даже очень.. но сказать не умеет.. А тебе даже говорят по заказу.. Ты в лучшем положении. А спросить не приходит в голову? или ты не веришь, если скажет- да.. как будто соглашается и хочет угодить. Знаешь, его слезы на глазах - ЭТО ЧУВСТВА. Это нельзя сделать искусственно.Не обесценивай их. Нельхя сказть, что стола нет, если его не видно в темноте..Его просто не видно. Он просто не умеет проявлять чувства, не умеет их , возможно, даже их опознавать.(Алексетимия). Но чувствовать он может. Потому что не может человек играть и чувствовать привязанность к ребенку по команде. Это ощущается. Да и ребенок чувствует искреннее отношение к себе. Спроси у дочки, хочет ли она остаться без папы? что она к нему чувствует? Подумай немного о ней. и спроси, что она к нему чувствует. И если скажет - любовь, значит он любит.. даже если не говорит об этом. Дети это с легкостью определяют без слов. Вот бы взрослые это умели!
 
ЮлечкаДата: Среда, 21.03.2012, 17:18 | Сообщение # 11
Юлечка
Пользователи

Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Вот даже и не знаю, что спросить! Вы все в точку сказали, все как-будто знаете очень хорошо моего мужа) Да, и с ребенком отношения трепетные. Но, а как же я? Значит проблема вся во мне самой? Может мне лечиться надо? Или скорее всего учится!? Учится быть счастливой, от того, что имею, учится быть добрее, доброжелательнее, спокойнее. А может просто время такое и надо его переждать. Я про то, что я сижу дома с ребенком, кормлю его грудью, ни скем не общаюсь, кроме своих родственников, у которых один негатив. Может просто я на своего мужа хочу много взвалить? И вообще, я последнее время себя чувствую, как оголенный нерв! На малыша кричу по пустякам, а потом реву из-за жалости. Наира Михайловна, у меня с детства была не легкая жизнь и человек я сложный, очень эмоциональный, глубокий, часто переживаю из-за мелочей, пессимистический взгляд на жизнь и многое другое, с чем не легко справляюсь в жизни. Можно ли, как-нибудь узнать, надо меня менять или лечить у психотерапевта, убирать мои какие-то не достатки с детства или может я просто себе накручиваю и на самом деле может надо моего мужа лечить, который с другой планеты) Подскажите мне пожалуйста, как быть? Спасибо!
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 23.03.2012, 01:13 | Сообщение # 12
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Думаю, начни с себя. Походи к психотерапевту на терапию, покопайся в своих причинах мрачного восприятия жизни. Стакан наполовину пуст? Тогда и муж никогда не устроит, каким бы ни был..Что за призма? откуда ее корни? Поставь все с ног на голову в своем восприятии, допусти хоть на миг, что все не так, как ты воспринимаешь. smile
 
ЮлечкаДата: Пятница, 23.03.2012, 12:49 | Сообщение # 13
Юлечка
Пользователи

Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Наира Михайловна, спасибо Вам огромное! Я все поняла. Надо разобраться в себе. Сейчас я собераюсь завязать с кормлением грудью ребенка, думаю уже давно пора! Я очень хочу к Вам попасть и уверенна, что Вы мне поможите. До скорого свидания!
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:34 | Сообщение # 14
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Мой муж с другой планеты( (Разочарование в любимом человеке.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь