Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Помогите
Помогите
lis18Дата: Четверг, 01.03.2012, 04:07 | Сообщение # 1
lis18
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Прошу вас помочь мне понять что со мной. Я точно не знаю когда это началось но первая серьезная "вспышка" моей проблемы произошла примерно год назад тогда я не предал этому большое значение и мое состояние со временем пришло в норму, я стал нормально общаться с людьми и радоваться жизни. Но месяца два назад это повторилось но более серьезно и продолжается по сей день. Я уже начал бояться что это не пройдет само. Теперь о моей проблеме. Мне трудно общаться с людьми. Чтобы что то сказать мне нужно сначала обдумать каждое слово но когда я начинаю говорить у меня из головы как будто кто то забирает слова. Я начинаю запинаться прерываться на полуслове и думать что сказать. Не могу выражать свои мысли. У меня пропал полный интерес ко всему. Мне стало наплевать на то что происходит вокруг. Я не могу сконцентрироваться не на чем. Часто разговариваю сам с собой, вернее с другим человеком но он тоже я(звучит смешно, но это так), иногда веду диалог с другим человеком у себя в голове, обычно со знакомым а иногда нет. Такое ощущение как будто я наблюдаю за своей жизнью со стороны, как будто смотрю фильм. Мир кажется "плоским", я не знаю как это объяснить. Мне все время хочется быть одному, избегаю любого контакта с людьми. Когда я нахожусь в людном месте(в общественном транспорте или в магазине) мне кажется что все на меня смотрят как будто знают о чем я думаю. Мне кажется что "я это не я", не знаю как это объяснить. Такое ощущение как будто реальность не реальна. Отсутствует желание что либо делать. Максимум на что я могу решиться это приготовить себе поесть, да и то с огромным трудом. Мне не лень и я понимаю что это нужно сделать но что то не дает мне этого сделать. Временами я возвращаюсь в нормальное состояние но не на долго бывает всего лишь на час или два. Можете сказать что это и как от этого избавиться, пожалуйста, это очень затрудняет мне жизнь.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 13.03.2012, 19:50 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй!! Не тяни, обратись к психиатру, похоже, что у тебя развилась депрессия и требуется срочное лечение антидепрессантами. Без них это состояние не пройдет. Лечить проблему надо у специалистов , ведь ты не пойдешь лечить зубы к Лор -врачу. Депрессиями занимаются психиатры.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Помогите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь