Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Невроз
Невроз
kvazzziДата: Четверг, 01.03.2012, 16:28 | Сообщение # 1
kvazzzi
Пользователи

Статус: Отсутствует
Здравствуйте меня зовут Алексей.Мне 18 лет.Я уже пятый год мучаюсь неврозом(как поставили диагноз).Обращался ко многим психотерапевтам,они прописывали таблетки ,я их пил,мне становилось лучше на какое то время.Но постепенно мне становилось хуже и хуже.Полтора месяца назад я решил серьезно заняться здоровьем обратился еще к одному психотерапевту(одна из лучших в моем городе).Я прошел психотерапию,НЛП и так далее,и до сих пор хожу к ней.Мы вроде как выяснили причину моих невротических реакций(тревога,панические атаки,я не мог спокойно ездить в транспорте и т.д.)у меня занижена самооценка и первая позиция никакая,я слишком сильно привязан к родителям.Она мне разъяснила,что пора уже становиться взрослым.Я это стал осознавать мне стало легче ездить в транспорте и тревога стала уходить.Но не так давно у меня появились фобии, две недели назад я сильно боялся что у меня рак мозга,сейчас у меня еще хуже я боюсь что я шизофреник или стану им скоро.Притом я до такой степени себя убеждаю,что как будто так и есть.После того как я прочитал симптомы шизофрении:то что мои мысли слышат,мне кажется что на меня все обращают внимание и так далее,мне становится так плохо,что хочется уже покончить с собой.
Моё состояние последние две недели просто кошмарные помимо психических расстройств у меня постоянно кружится голова,сегодня утром я встал у меня заболел сустав руки.Скоро я доведу себя и до психушки или в лучшем случае до больницы.
Я боюсь что я доведу себя до психоза или шизофрении.Я уже не понимаю как я себя чувствую хорошо или плохо. У меня такое чувство ,что я не приспособлен к такой жизни. Меня уже ничего не радует,у меня пропал интерес к жизни.Я замечаю что интеллект снижается.
Пожалуйста помогите ,посоветуйте мне что-нибудь.Может быть какие-нибудь лекарства?
Еще обо мне сам я из рязани,учусь в москве на 2 курсе,на праздники езжу домой и как раз к психотерапевту.

Добавлено (01.03.2012, 16:28)
---------------------------------------------
Может быть у меня действительно шизофрения?

Наира_МихайловнаДата: Вторник, 13.03.2012, 21:25 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Статус: Отсутствует
Здравствуй! Зачем бояться и трястись от страха, пойди на прием к психиатру или медицинскому психологу, тебе поставят диагноз, и это точно не то,что ты думаешь, порекомендуют лекарства и психотерапию. С психотерапевтом надо работать регулярно, а не по праздникам. В МОСКВЕ МНОГО ЦЕНТРОВ БЕСПЛАТНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ населению.Поищи поближе к месту проживания или учебы, и ходи регулярно.

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Невроз
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz