Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » скованность в сексе (как избавиться от комплексов)
скованность в сексе
LenochkaДата: Среда, 13.06.2012, 09:12 | Сообщение # 1
Lenochka
Пользователи

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Наира Михайловна, хочется услышать ваш совет. в 16 лет я начала встречаться с парнем, ему было 21, через месяц отношений у нас случился секс. он стал моим первым мужчиной. сейчас мы с ним уже 4 года вместе, и он уже мой муж. но я не могу с ним расслабиться. я очень зажата, не могу проявить инициативу, начать первой с ним заигрывать. практически всегда именно он предлагает позы, всегда является инициатором, при этом у нас есть и оральный и анальный секс, я не стесняюсь секса как такового, я стесняюсь проявлять себя, делать что-то новое, боюсь что ему не понравится, боюсь что он удивится. одно время мне казалось, что я начала проявлять себя в этом плане, или по крайней мере считала, что у нас все в порядке с сексуальной жизнью, но тут он мне при ссоре сказал, что я полный ноль в постели, сама не знаю чего хочу и т.п... я очень близко восприняла эти слова и до сих, уже спустя 2 года их постоянно вспоминаю. после этого ни о какой инициативе в сексе я даже не думала, меня как по рукам ударили. потом вроде я начала забывать про это, но тут он просто уснул во время секса. я списала это на алкоголь. но когда это повторилось и не единожды( это было раз пять) я просто разревелась. причем последний раз он уснул во время орального секса. я почувствовала себя униженой просто, полным нулем, видимо он был прав, когда это говорил.я не знаю как себя перебороть и начать действовать,забыть обиды. к тому же такая сексуальная жизнь долго не продлится, как мне не грустно это признавать, но если так будет продолжаться, то он от меня уйдет, или найдет кого-то на стороне.

Добавлено (13.06.2012, 09:12)
---------------------------------------------
p.s. был один случай, после 2 года наших отношений (это было еще до этих ссор и до его слов о моей безнадежности), я с мамой поехала отдыхать на море. там я познакомилась с молодым человеком и мы поддались страстям, хотя и у меня и у него были любимые. все две недели были просто - поцелуи, разговоры, объятия. в последний день перед нашим отездом он уговорил меня заняться с ним сексом. мы пришли в номер, он начал меня целовать, но тут я себя удивила) я тоже начала проявлять инициативу, целовать его, я себя вела абсолютно свободно. но у него, к моему счастью, секса не получилось, у него не встал. сейчас я рада, что все таки я с ним не переспала, но я не понимаю, почему с совершенно чужим человеком я была страстной, игривой, сексуальной, а с мужем у меня не получается себя так вести(((((((

 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 20.06.2012, 18:51 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Да потому что это был случайная встреча, ты не боялась его оценки, и была раскована. Если ты возьмешь этот ресурс в свой арсенал, то есть, разрешишь себе быть с мужем такой же спонтанной, как с тем МЧ:"наплевать, что обо мне подумает, хочу быть такой какая есть, и делать то, что хочется", ты сможешь расслабиться и получить удовольствие. Сыграй игру в "незнакомку", где ты умудренная опытом и страстными желаниями. Что ты проиграешь, кроме того, что выиграешь?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » скованность в сексе (как избавиться от комплексов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь