Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » У меня депрессия. (Причина моего состояния? Как решить? Как выйти?)
У меня депрессия.
АленаДата: Четверг, 13.05.2010, 04:46 | Сообщение # 1
Алена
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Что-то мне уже совсем плохо. Не сплю уже несколько дней, точнее за сутки сплю не более 2-х часов (когда чувствую, что уже совсем устала, просто "падаю", тогда ложусь спать, часто в одежде, т.к. сплю не долго 10-30 минут, потом просыпаюсь с чувством, что надо что-то делать,срочно). Мучает постоянное чувство страха. Начала замечать за собой изменения примерно год назад, что без причины начинаю чувствовать страх. Постепенно это чувство стало усиливаться. У меня все хорошо, отличное настроение и вдруг страшно, такой леденящий страх, почти ужас. Потею быает. Сейчас страшно думать хоть о чем. Хочеться чтобы в голове не было ни одной мысли, т.к. устала от чувства страха. Трудно описать. Это не логично,но только так я могу описать свое сосотояние: думаю о хорошем и мне страшно. Постепенно развился страх темноты. Сегодня поймала себя на том, что вообще не могу выключить свет. Боюсь лечь спать. Села на диван и не знаю что делать. Телевизор смотреть не хочу, читать не хочу, в интернете искать что-либо интересное не хочу,друзей видеть и слышать не хочу (стали раздражать),друга близкого тоже видеть не хочу, смотрю на него и ничего не чувствую, ничего не хочу. В последний месяц или два заметно похудела. Плохой аппетит. Вот сегодня всю ночь перед компьютером и просидела, искала к кому обратиться со своей проблемой. Прошла несколько тестов онлайн на депрессию. Результат: скрытая депрессия, тяжелая депрессия.Это меня пугает ОСОЗНАННО (а вот откуда навязчивое,постоянное чувство страха мне не понятно).Решила как-то из этого состояния выходить, надеюсь мне поможет консультация специалиста. Мне не понятно откуда у меня такая проблема возникла.ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ ПОНЯТЬ МОЕ СОСТОЯНИЕ И ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО!! Я ОЧЕНЬ УСТАЛА!! ХОЧУ ПОКОЯ!! ВЫСПАТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ ВЫСПАТЬСЯ!!
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 13.05.2010, 22:58 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
У тебя, вероятнее всего, тревожная депрессия. Причины ее неясны, чаще всего , это изменения в биохимии мозга. Но это лечится и хорошо. Обратись в психо-неврологичский диспансер. Там занимаются лечением депрессии психиатры. Не тяни с этим. Ты же не пойдешь лечить зубы к терапевту? Они выпишут тебе антидепрессант и все пройдет. И в будущем будешь знать, что у тебя они бывают и при необходимости, опять начнешь пить лекарства.
Выход есть!!
 
АленаДата: Четверг, 13.05.2010, 23:43 | Сообщение # 3
Алена
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Что означает "изменения в биохимии мозга"? Не хватает каких-либо витаминов, минералов и т.п. в организме? Можно ли решить эту ситуацию другим способом, например, улучшить качество питания (скажем биодобавки)?
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 14.05.2010, 09:59 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
между нервными клетками есть вещества, которые передают сигнал от одной клетке к другой. Нзываются -нейромедиаторы. Иногда их становится мало. И тогда развивается депрессия. Надо пить антидепрессанты, которые восстанавливают их количество. И жизнь нормализуется. БАДЫ не помогают, не трать деньги и нервы.
 
АленаДата: Пятница, 14.05.2010, 10:10 | Сообщение # 5
Алена
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
хорошо,спасибо.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:55 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
biggrin
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » У меня депрессия. (Причина моего состояния? Как решить? Как выйти?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь