Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » конфликт с работодателем (стремление доказать правду работодателю)
конфликт с работодателем
ShpionДата: Воскресенье, 01.07.2012, 09:42 | Сообщение # 1
Shpion
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Я работал продавцом с июня 2011 года по июнь 2012 года. Работодатель заключил со мной трудовой договор только после того, как я отработал полгода. Когда проходил собеседование, он объяснял это тем, что нужно сдать аттестацию, изучить товары и тогда он будет платить нормальные деньги и официально устроит. Работал я по 10 часов в день, постоянно работал в праздники. В определенный момент работы нужно было уходить на сессию, я очень хотел, чтобы мне её оплатили, подошел к директору с просьбой оплатить сессию на основании статей трудового кодекса, он отказал. Тогда я написал заявление с просьбой оплатить сессию, в ответ на это директор попросил менеджера, чтобы тот мне объяснил, что если мне что-то не нравиться я могу пойти куда подальше, и они ничего оплачивать не будут.
На почве этого возник конфликт, я подал в трудовую инспекцию, прокуратуру. Работодатель звонил мне во время проверки, расспрашивал про жалобы, хотел договориться, заявлял мне, что не платил за меня налоги вообще. Я сказал работодателю, что не буду договариваться, проверка все решит. Ответ инспекции меня шокировал, работодатель подделал документы и получилось, что полгода работы без договора пропали, работодатель утверждал, что я работал на него полгода, работал по 8 часов, в праздники вообще не привлекался, сессию оплачивать я его не просил, все было подтверждено документами с его стороны. После проверки он позвонил и уверенно сказал, что деньги за отработанные мною праздничные дни пойдут на налоги, которые он не платил за меня в налоговую. Работодатель выдал трудовую книжку, в ней было указано только полгода работы.

Добавлено (30.06.2012, 16:22)
---------------------------------------------
Я, не сдался и обжаловал решение государственного инспектора руководителю инспекции, написал повторную жалобу в прокуратуру, подал иск в суд об установление факта работы. Я возненавидел этого человека за его наглую ложь, и пытался добраться до правды всеми законными способами, но безрезультатно. Вся эта беготня по инстанциям отняла у меня 4 месяца времени и очень много нервов. Решения инспекций обжалуются до сих пор, судебные заседания в самом разгаре.
Но сейчас появилось какое-то сомнение в своих действиях, потому что, я наверное потерял надежду на то, что мне всё-таки удастся отстоять правду, т.к. в свидетели в суд никто не хочет идти, все бояться, всех припугнули уже, а инспекции проверяют бумаги работодателя в которых правды нет. Мне 21 год и у меня нет юридического образования, все действия делал сам, научился оформлять документы на юридических форумах.
Вопрос конечно больше к юристу, но если вас не затруднит, прокомментируйте, пожалуйста, данный конфликт: стоит ли идти до конца или стоит простить работодателя и забрать судебный иск? Как поступать в будующем при возникновении подобных конфликтов?

Добавлено (01.07.2012, 09:42)
---------------------------------------------
Также интересно почему работодатель так себя ведет: врет, обманывает, возмущается по поводу проверок(заявленных мною требований), спорит со мной при телефонном разговоре, пытаясь отстоять свою ложь(хотя мы оба знаем правду)?

 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 11.07.2012, 22:44 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Вы смелый и наивный человек. Просто нет опыта, что в нашей стране, где все можно подделать и изменить задним числом, добиться чего то честно просто невероятно сложно. И, как правило иски к работодателю, если нет хорошо оплаченного адвоката, проигрываются. Но мне нравится ваша упертость и готовность воевать, возможно, это пригодится вам в будущем, но, надеюсь, не в исковых делах. Продолжать или прекратить тяжбу, где все первичные документы исправлены, а свидетелей нет, решать вам. Но суд опирается на первичку и свидетелей.Если и то и другое не на вашей стороне, думаю, шансы выиграть минимальны. Жаль, что пока мы живем не в правовом государстве. Что же касается работодателя, то он просто пытается выиграть и наказать вас за сопротивление власть имущим. На будущее - запасайтесь копиями первичных документов, прежде чем подавать в суд.(табеля, расчетно плат ведомостями, перечислениями зарплаты на карточку, договорами и прочими аналогичными документами). Удачи!! и пусть этот опыт будет вам в пользу.
 
ShpionДата: Четверг, 12.07.2012, 20:06 | Сообщение # 3
Shpion
Пользователи

Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответ!
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 12.07.2012, 22:39 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » конфликт с работодателем (стремление доказать правду работодателю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь