Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » зависимость от еды
зависимость от еды
polina-dollarДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:52 | Сообщение # 1
polina-dollar
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, я сидела долгое время( 6 месяцев) на диете, сейчас начала позволять себе маленькие слабости, конфетку, мороженое булочку( сладкое и мучное у меня было исключено полностью), сначала все было в норме, а потом начались ни с того ни с сего приступы обжорства, причем дикие! сопровождающиеся ужасными болями в животе, причем я понимаю что есть не хочу-но ем! как успокоить свой организм, как справиться с этим перееданием? спасибо
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 16.07.2012, 13:41 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Ты долгое время морила организма голодом, он тебе ответил "бумерангом". Теперь не может насытиться, и откладывает про запас, на случай "очередной" голодовки. Прежде всего, тебе надо ЕГО успокоить, что кормить ты его будешь и больше морить голодом не будешь. Частое дробное питание маленькими порциями, не давай почувствовать чувсво голода. Но порции небольшие, безуглеводные: яйца, мясо, творог(белковое) и овощи. Утром медленно усвояемые углеводы- каша гречневая, овсяная. Затем каждые 2 часа пища, но из того, что можно. Легкие углеводы убери - на них у тебя вырабатывается слишком много инсулина, вслед за чем- опять сильное чувство голода. Так что конфеты, сладкое , макароны, рис, картофель и хлеб - убери совсем. В овощах, несладких фруктах и крупах - достаточное количество углеводов, но они не быстрые, а медленные, чувство сытости держится долго. Мясо и нежирный творог тоже даст сытость. Если же ты сейчас гиперинсулиновой фазе - то растрачиваешь поджелудочную железу и это может привести к диабету. Фоормула - есть, есть и есть, но дробно и сыто.Вечером после 18 только стакан кефира. Организм( твой "внутренний ребенок") должен понять, что морить голодом ты его не будешь, успокоится, вернется доверие и режим расходования, а не накопления про запас. Обратись к психологу, чтобы разобраться что, кроме голода, ты гасишь едой, какие чувства "заедаешь".
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » зависимость от еды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь