-->
-->

Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Нет в городе психотерапевта, а жить все труднее
Нет в городе психотерапевта, а жить все труднее
ДанаяДата: Суббота, 15.05.2010, 21:20 | Сообщение # 1
Даная
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.
Сил жить в таком состоянии у меня нет. Я пережила развод с мужем, потерю работы, страдаю аллергией, бронхиальной астмой, связываю свое состояние с этими факторами. Я сознательно изолировалась от людей, казалось так легче будет перенести стресс, длилась изоляция 5 месяцев. Но вот полтора месяца назад, у меня стали появляться следующие симптомы:
- накатывает неконтролируемый ужас, страхом уже это трудно назвать. И раньше такое было, но я не особо обращала внимание. все проходило в более легкой форме. Сильно стучит сердце, кажется, что вот сейчас задохнусь и умру. Никакие уговоры себя не помогают, состояние такое: головой вроде понимаю, что надо остановиться успокоиться, глубоко дышу, пью пустырник, но пока полчаса не пройдет, не помогает ничего. Беспокоит то что, такое повторяется каждый день. И вообще-то день проходит в ожидании, когда это все начнется и конечно так и происходит.
- Появился ком в горле кочующий, то там то там как будто. Немеет правый висок.
К врачам обращалась, все в норме, нет даже шейного остеохондроза.
-Еще одна неприятная вещь, я не знаю, что твориться внутри меня, я все свои ощущения и эмоции, как будто проглатываю, не только те которые доставляют мне переживания, а вообще любые, которые выводят меня из равновесия. Самое странно для меня, что я не могу заставить себя собраться в кучу. Не хочу выходить к людям, нет в них потребности.
- В самом начале когда только был сам стресс, я не могла спать вообще, теперь к вечеру очень болят глаза и я вынужденно ложусь спать, да и просыпаться как-то не хочется.
- Боюсь принимать лекарства, даже уже знакомые мне и даже пища вызывает раздумья, есть или не есть, так как боюсь, что начнется аллергия и я задохнусь.(
Я пыталась силой заставить себя выйти из этого состояния, уехала в гости к подруге на неделю, мы гуляли целыми днями, общались, а я постоянно боялась, что сорвусь и покажу ей, как мне вдруг становиться страшно.
Я сама не справляюсь с данной проблемой. Советы - успокойся и пойми, что ничего страшного нет, не действуют. Обращалась к психиатру, заставила себя пойти в психиатрическую больницу, там мне ответили, что это не в их компетенции. направили к психотерапевту, но к сожалению у нас в маленьком городе я его не нашла. Понимаю, что я так поломаю себе всю жизнь, но волевого усилия мне не хватает, что бы решить эту проблему.
Подскажите. что мне делать. Как-то идет все по нарастающей, даже готова в психбольницу лечь, только бы это прошло.
Заранее благодарна
Юлия


Сообщение отредактировал Даная - Суббота, 15.05.2010, 22:08
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:12 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Юля!
Надо конечно лечиться у психиатра - у тебя панические атаки, которые требуют лечения лекарствами -Конечно, и психотерапия тоже нужна, так как причина в пережитом стрессе. Кроме того, надо научиться не "глотать эмоции", а выражать их любым способом -кричать, рыдать, стучать кулаками, бить подушку, и прочее. Как только ты начнешь их выражать - станет легче. Ведь и аллергия и бронх астма - аутоимунные заболевания, развивающееся при сдерживании(проглатывании) отрицательных эмоций - то есть при аутоагрессии.
Научись выражать эмоции, выплескивать накопившееся за день, выговариваться, жаловаться, получать поддержку - поправишься.
Этим занимается психотерапия. Но ты можешь воспользоваться моими советами.
Из лекарств - нужны седатики, которые выпишет психиатр.
Понимаю, что у вас нет психотерапевта, поэтому со своей стороны могу предложить психотерапию по скайпу.Не отчаивайся, все поправимо.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Нет в городе психотерапевта, а жить все труднее
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь