Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Проблема в сексе
Проблема в сексе
anaelДата: Среда, 11.07.2012, 23:21 | Сообщение # 1
anael
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение или совет, по поводу сложившейся у меня ситуации.
Мне 20 лет, уже больше 3 лет встречаюсь с молодым человеком. За это время всякое случалось: и ссоры, и расставания, но обычно все таки все было спокойно и хорошо. Молодому человеку 22 года на данный момент.
Ну все же перейду от общего к частному. Все это время, что мы встречаемся у нас нет секса. Да, понимаю, возможно это звучит более чем странно, но это так. Когда мы познакомились мне было почти 17, я тогда была более наивна и романтична, чем сейчас наверное. Тогда я была твердо убеждена, что секс возможен только по большой любви и только после свадьбы. Молодой человек не настаивал, готов был ждать и ждал, хвала его терпению. А, ну еще такая деталь. У молодого человека тоже никого не было, отношения были, встречался с девушками, но сексуальных отношений не было. Он мне об этом сказал сам, очень стеснялся этого и скрывал поначалу, в общем у меня нет причин не верить в это.
В общем так мы и встречались. Потом у нас появился петтинг, мне это очень нравилось, приносило удовольствие.

Добавлено (11.07.2012, 23:21)
---------------------------------------------
Мои взгляды и принципы тоже немного изменились. Для меня перестало быть важным будет секс до свадьбы ли после, главное чтоб с любимым человеком, с которым потом будешь вместе навсегда. Очень хотелось бы, чтоб с одним человеком и на всю жизнь.
И вот теперь появилась проблема... И человека я знаю давно, повода усомниться в нем нет, и люблю я именно его, а все равно что-то не то...
Еще я просто до ужаса боюсь физической боли. При попытке сделать это и возникновении малейших неприятных ощущений или минимальной болезненности я просто вне себя от ужаса. Вроде пытаюсь развеять все свои страхи, расслабиться, а когда дело доходит до конкретных вещей, а не просто петтинг, и он пытается войти, я сразу "жму на тормоза и пячусь назад". И от этого страха физической боли и еще какого необъяснимого чувства неспокойствия никуда не деться. Молодой человек внимательный, чуткий, не хочет причинять мне беспокойства и поэтому никогда не настаивает.
Но меня саму очень беспокоит сложившаяся ситуация. Я не знаю что делать и как с этим бороться. Я люблю этого человека, сама хочу чтобы это произошло, но все что-то никак.
Подскажите, пожалуйста, что в данной ситуации делать?

 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 12.07.2012, 22:38 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, я думаю, раз такая проблема есть, сходите к гинекологу, он поможет с обезболиванием вскрыть плеву, расширить вход, и проблем не будет. Ведь и зуб вы сейчас лечите с обезболиванием, а не терпите, если боитесь боли. Доверьте сей процесс врачу и сразу почувствуете , что это психологический и физический барьер пройден..
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 26.07.2012, 09:01 | Сообщение # 3
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйтее! мне пришло уведомление о очередном вопросе от 25 числа, но самого текста не вижу, повторите пожалуйста
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Проблема в сексе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь