Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Не вижу смысла в жизни.
Не вижу смысла в жизни.
mashsamДата: Вторник, 18.05.2010, 00:11 | Сообщение # 1
mashsam
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Проблема у меня не одна, а несколько и все они накладывались друг на друга в течение пяти лет. Я всегда считала себя сильным, принципиальным человеком, с детства сама воспитывала в себе силу воли, если так можно сказать, заставляла себя хорошо учиться, быть ответственной и т.п. Была лидером, активисткой, всегда первой, вокруг меня всегда были люди (подруги, друзья, поклонники). Я действительно считала себя чуть ли не королевой. Даже сейчас я вспоминаю это непередаваемое "королевское" ощущение счастья и самодостаточности. (И такое чувство, что моя жизнь так и осталась там в шестнадцатилетнем возрасте.)Я никогда не хотела замуж и, тем более, детей, но так получилось, что, уехав в другой город учиться я встретила человека, который был мне близок по духу. Такая же "корона" на голове, он тоже считал себя лучшим, но неравнодушное отношение по отношению ко мне других мужчин, его бесило (он очень импульсивный, неуравновешенный человек, я же, наоборот, была рассудительной и очень терпеливой). Я говорила, что он самый-самый и т.д., поддерживала его во всех начинаниях, пускай даже неудачных. Ради него я отказалась от общения с подругами и полностью исключила из своего круга общения мужчин. Мы жили вместе, а спустя 2 года решили пожениться. Потом я забеременела. Беременность была незапланированной, я категорически не хотела ребенка, а он, наоборот, хотел сына. и поставил мне условие - либо рожаю, либо он уходит. Всю беременность я проревела в подушку, до такой степени я не хотела вообще детей! А он, чтобы заработать деньги, уехал совершенно в другую область и приезжал раз в месяц на 2-3 дня. Практически все 9 месяцев я провела одна. За тот период, как оказалось, произошли значительные изменения. Он стал реже звонить, разговоры наши стали короче, когда он приезжал, мы никуда не выходили вместе, а если выходили, то получался скандал. Постоянно сыпались смс и звонки от девушек, записанных в телефоне под мужскими именами. Вот, только тогда с моей головы и слетела та самая "корона". К тому времени у нас уже родился сын, я просто-напросто не жила, а существовала. На автомате занималась ребенком, понимая, что муж уже не муж. Он по-прежнему работал там, и мы с ребенком первые 4 месяца жили одни. Но уйти от него я не могла, совесть мне не позволяла жить за мамин счет с ребенком! Но и гордость мне не позволяла жить с мужем. Пришлось поломать свою гордость. Сейчас ребенку 3 года (и все эти 3 года я часто ловлю себя на мысли, что хочу остаться одна - без мужа и, самое страшное, без ребенка, где-то в возрасте 16 лет, то есть хочу того, что априори случиться не может, и я это понимаю). Это просто ужасно!!! Я чувстую ответственность перед ребенком и не могу оставить его без отца (сама жила без папы) и без матери, но и с мужем жить уже нет сил. Общего у нас с ним только ребенок, даже поговорить не о чем, я к нему тянусь, предлагаю как-то разнообразить наши отношения и т.п., По его требованию научилась отлично готовить, дома стерильная чистота. А он занят только работой. Опять уехал и работает в другом городе, хотя мы живем в крупном городе, он работает в провинции. Жили в провинции - он работал в городе. Сын целыми днями стоит на стуле у окна и спрашивает у меня: "Когда ко мне папа приедет?" Как будто папа только приезжать должен, а не жить с ним! На ребенка раньше я срывалась, как сумасшедшая, сейчас стараюсь себя контролировать, но уже поздно, малыш впитап в себя все мои нервотрепки и истерики, он очень злой и агрессивный растет. И такой же одиночка как и я. У меня совсем нет подруг и друзей (пара приятельниц и все), муж отвернулся от меня 3 года назад, мне очень тяжело сходиться с людьми. Я учусь в институте на заочном отделении на 4 курсе. И только недавно у меня появилась париятельница из моей группы. За 4 года я не смогда наладить никаких отношений ни с одним человеком из группы в 40 человек! Я не понимаю, что со мной произошло, такая общительна и легкая на подъем раньше, я превратилась в психованную, неуравновешенную истеричку и зануду. Самое интересное, что на улице многие люди обращают на меня внимание - долго смотрят, разглядывают, оборачиваются (это было и раньше), я очень тщательно слежу за своей внешностью. НО, если раньше визуальный интерес перерастал в общение (не зависимо от пола человека), то сейчас у меня, видимо, на лбу написано "Не походи - убъет!" Моя жизнь остановилась где-то в районе 16-18 лет, ВСЕ!, дальше я просто существую. Как мне вернуться в комфортное состояние, как научится общаться с людьми, как наладить отношения с мужем, от моей принципиальности и гордрсти не осталось и следа в поступках, а в душе она еще есть. И это противоборство меня просто убивает! И сын все это чувствует - это самое страшное! Как мне отвязаться от этих дурных мыслей остаться совсем одной в шестнадцатилетнем возрасте!? Это, ведь, нереально, но каждый день моя голова занята этими мыслями. Я с ума скоро сойду, наверное... Смысла в дальнейшей жизни не вижу совсем. Муж говорит, что мое дело - сидеть дома, воспитывать ребенка, готовить, убирать, его дело - приносить в дом деньги, а то, что еще должно быть человеческое тепло и любовь, и отношения - ни слова. Он считает, что у нас все в порядке. Помогите, пожалуйста, тяжело не только мне, но и малышу.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:30 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Думаю, найди психотерапевта в своем городе, с которым у тебя наладится хороший контакт, ты сможешь там выражать свои переживания, сбрасывать агрессию, меняться и возвращаться к себе самой. Ты права, что агрессию чувствуют все окружающие тебя мужчины и женщины.. она просто излучается, как радиоволны и ее чувствуют все , и ребенок тоже.Жить в этой атмосфере вредно. Попробуй психотерапию, уверена, многое изменится.
 
mashsamДата: Вторник, 25.05.2010, 00:41 | Сообщение # 3
mashsam
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Спасибо за совет. Я уже подумывала над походом к психотерапевту, но все время провожу с ребенком, оставить его не с кем. Но, это, скорее, косвенная причина, а основная в том, что, боюсь, не поймут меня родственники мужа и он сам, в первую очередь... Но это были все домыслы. Сейчас я уже точно решила идти к психотерапевту. Здоровый климат в семье, где растет малыш гораздо важнее чьих-то там мнений. Спасибо еще раз, вы вселили в меня надежду на лучшее!
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 25.05.2010, 13:35 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Рада была помочь и направить в нужное русло. Поищи гештальт-терапевта. Со своей стороны, могу предложить и свою помощь в виде скайп-консультаций. Не нужно будет никуда выходить из дома. Решай сама. Удачи!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Не вижу смысла в жизни.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь