Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Депрессия и одиночество.
Депрессия и одиночество.
svbdДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:48 | Сообщение # 1
svbd
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Заинтересовал Ваш сайт и вот решила обратиться с проблемой. Я страдаю от полного одиночества во всех сторонах своей жизни.Обращалась к экстрасенсу, она взяла деньги, но сказала, что помочь ничем не может, так как проблема внутренняя, связанная с взаимоотношениями с матерью и нужно найти хорошего психоаналитика. я очень хочу найти хорошего психоаналитика, но пока все кто попадался ничем не помогли. Очень разочарована по этому поводу. Вопрос в том, как поставить себе цель, когда внутри пустота и нет никаких желаний. Я годами мучаюсь, думаю, что же делать , какие действия предпринимать, чтобы изменить свою жизнь. И ничего не придумала. А годы идут, а я как будто сижу на выданье и жду принца, А принца никакого нет и никого нет, хоть кто то бы заинтересовался мной. От этого я постоянно нахожусь в тревожном состоянии, раздражительна. С людьми общаться не умею, так чтобы она ко мне тянулись. Я понимаю, что нужны какие то шаги, но что делать вообще не знаю. Так каждый раз обращаюсь к "психологу" с надеждами, что он откроет глаза, а после это глубокое разочарование. Неужели некому мне помочь разобраться в себе. Что я за человек, почему я такая? Что изменить в себе? Прошу Вас ответить, если есть что. Спасибо.
Я не хотела никого обвинить, просто очень хочу решить свою проблему.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:59 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Проблема, о которой ты заявила, требует длительной терапии,а не разовой консультации. Тут надо разбираться и с семьей, отношениями в ней, воспитанием, родительскими посланиями, которые ты получила в "наследство", сказками,в которые поверила, твоими взаимоотношениями с социумом(почему одна?) и ожиданиями от него, твоими способами удовлетворения своих потребностей и многими, многими вопросами. Если говорить о психотерапии, то возможно, на это может уйти год . Но, в результате, тебе многое станет ясным, и поняв причины своих "торможений", ты сможешь выйти в мир и взять там то, что тебе необходимо - любовь, отношения и другое. "Принцы в форточку не влетают, как бы девушка не мечтала о них" Надо хотя бы выйти в мир, понять какого ты хочешь, и что хочешь, научиться выстраивать отношения и удерживаться в них, получать удовольствие от них и расставаться, если они оказываются неудовлетворительными. И опять идти за желанием.
 
svbdДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:21 | Сообщение # 3
svbd
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Я очень хочу понять это. Только не получается. прошла много психологов. И сейчас нахожусь в том же месте. Ничего не понятно. Что со мной не так? Почему меня все отталкивают? Я понимаю, что все из детства, но мне от этого сейчас не легче. Как хоть чуть чуть что то изменить? У меня нет никаких идей. Что мне делать?
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 04.08.2012, 22:05 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ищи психолога гештальтиста или психоаналитика, работа длительная, как я понимаю, и я не могу никак в этом разобраться, не общаясь с тобой, я ведь не ясновидящая. Но уверена, что если ты хочешь разобраться и что то изменить, это 50% успеха.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Депрессия и одиночество.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь