Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Дереализация (Дереализация)
Дереализация
ingaДата: Четверг, 19.07.2012, 19:24 | Сообщение # 1
inga
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна. Мне 24 года! Вот уже около 8 лет меня мучает состояние дереализации. Началось это еще в школе. С детства я была очень пугливой, боялась. Однажды у меня забилось сильно сердце. Я очень испугалась.Стала себя "накручивать", подозревать у себя болезни.Боялась, что умру! Родителям ничего не говорила. Опять же боялась, что поведут к врачу!Это тревожное состояние переросло как мне кажется в дереализацию. Голова постоянно как в тумане,как будто шлем надет, зрение ухудшилось, ощущение нереальности постоянно. Боюсь сойти с ума. Стала подозревать у себя шизофрению! Что со мной? И как мне выйти из этого состояния?Помогите, пожалуйста!
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 31.07.2012, 17:29 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Для начала, сходи к психиатру, чтобы он смог отличить дереализацию при депрессии от дереализации при тревожных расстройствах и других патологиях. Лечение назначит он же, как правило, это седативные антидепрессанты, которые хорошо снимают этот симптом. ПОхоже, что у тебя тревожное расстройство, и лечение медикаментами тебе необходимо и, главное, очень эффективно. Не тяни с походом к врачу, ведь если у тебя бы гайморит, ты бы не тянула бы? так и тут, лечиться надо у специалистов.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Дереализация (Дереализация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь