Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Срочно (Очень надеюсь на вашу помощь.)
Срочно
AnnetДата: Среда, 19.05.2010, 01:37 | Сообщение # 1
Annet
Пользователь

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,меня зовут Анна.Мне 19 лет.Надеюсь на ваше понимание,мне катострофически сложно говорить на эту тему,но Вы-чуть ли не последняя надежда.
Проблема:У меня ГМП (Гиперсенсорный мочевой пузырь),всязи с чем меня мучают страхи несдержать мочу.Из-за этих страхов (уже 3-4 года)вся моя жизнь превратилась в кошмар!Возможно и ГМП развилось из-за этого.
Я не могу учиться,не могу устроиться на работу.Сижу дома.Нигде не отдыхаю.У меня есть молодой человек(старше меня на 6 лет),мы три года вместе,а я даже в кино с ним сходить не могу!Это просто ужас!Я не зная что делать уже...
Раскажу немного о себе:
Детство было довольно нервным(развод родителей,переезды вечные,неладила со сверстниками),подростковый возрат еще хуже...рано начала пить,курить.
Я в целом всегда была оптимисткой,радовалась жизни,никогда на месте не сидела,с людьми обажала общаться,ездить везде.
И все было прекрасно.
Потом я стала встречаться с парнем который издевался надо мной(один раз даже душить пытался),ежедневно унижал прилюдно и тд. вобщем сущий кошмар просто(мы были вместе 1,5 года),а я немогла уйти-"любила"(он был моим первым) и терпела все.
Истерики,ссоры почти каждый день...Я даже не помню как все началось.
Стала часто бегать в туалет,думала цистит.Три года пила всякую химию,никто не мог понять что со мной,цистит не подтверждался.Вот буквально в этом году нашла хорошего уролога,была в московском НИИ,где и поставили диагноз ГМП.Уролог прописала таблетки,специально по моей проблеме,пью их 4 месяца уже,но они не помогают.Точнее они то скорее всего свое дело делают,но моя вечная паника при мысли о том что нужно куда-то "отрываться от туалета", плюс ПОСТОЯННОЕ ощущение наполненности мочевого просто недают мне жить!
Когда нахожусь дома я более менее спокойна и могу терпеть,могу недалеко погулять где-нибудь в лесу (или рядом с туалетом),но при мысли о поездке в метро с парнем ,или о поездке на концерт,на лодке,просто прогулке по городу меня охватывает паника.
Причины для паники тоже есть и кроются в моей памяти.Лет в 12-13 я,как это не стыдно говорить,раза 3 "недобегала" до туалета,и все это было в общественных местах,где было много людей.Причиной этому было не какое-то физическое отклонение или заболевание,а моя застенчивость.Я просто стеснялась сказать что мне нужно выйти и терпела до последнего,пока мой мочевой не отвергал содержимое.
Сейчас с моим нынешним молодым человеком все прекрасно,мы не ссоримся живем душа в душу,и понимаем друг друга прекрасно,поводов для стрессов нет.Он относится с пониманием и уже смирился с моими проблемами,с тем что я никуда не хожу,не давит,не распрашивает,ждет когда я сама все раскажу.Но поговорить с ним об этом я не могу.Хотя знаю,что он все правильно поймет.
Скажите,что мне делать?В голове моей все чаще появляются страшные мысли,я в отчаянии и я все чаще начинаю "жить в измененном состоянии сознания".
Как рассказать обо всем молодому человеку и что предпринять?..
Я очень надеюсь на ваш ответ.
Естевственно я не обо всем рассказала,так что задавайте вопросы,я отвечу,только помогите мне.
Заранее благодарю.С уважением Анна.


Сообщение отредактировал Annet - Среда, 19.05.2010, 01:51
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:38 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, Анна!
Твоя проблема называется урофобией. Можно попробовать психотерапию, лекарственное лечение. Эта проблема,если правильно найти ее корень - лечится. Нужно попробовать, но это очное лечение, а ты никуда не выезжаешь, как я поняла. Давай попробуем позаниматься по скайпу, хотя личное общение все же эффективнее.
 
AnnetДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:54 | Сообщение # 3
Annet
Пользователь

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответ! Ни то что бы я никуда не выезжаю,наоборот,мне почти каждый день приходится проводить 1,5 часа в электричке.
Я не гуляю просто и не посещаю никакие мероприятия.
Проблемма в том,что я не работаю и денег едва хватает на дорогостоящие препараты и консультации уролога.

Добавлено (24.05.2010, 23:54)
---------------------------------------------
Наира Михайловна как вы думаете урофобия у меня из-за ГМП,или ГМП из-за урофобии?
Может вы дадите хоть несколько советов как вести себя в моей ситуации?

 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 25.05.2010, 00:02 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ГМП - результат психосоматического расстройства, то есть корни лежат в психике. Переживания, стрессы, страхи. Урофобия возникла на фоне ГМП. Кроме того, у тебя есть воспоминания из детства, которые связали все воедино.
Думаю, можно попробовать попить седатики и ноотропы, для того, чтобы снять реактивность нервной системы.
 
AnnetДата: Вторник, 25.05.2010, 00:19 | Сообщение # 5
Annet
Пользователь

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
я пила такие препараты как ципромил,грандаксин,спазмекс,вместе с ципромилом еще какойто транквилизатор прописывали...
сейчас почитала про урофобию-действительно все так =/

Добавлено (25.05.2010, 00:19)
---------------------------------------------
пить препараты,значит бороться с симптомами,верно?мне бы хотелось искоренить причины фобии навсегда.

 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 25.05.2010, 00:43 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ну так причина неизвестна. Ее искать нужно и нет гарантии, что найдете. Как правило, это реакция бессознательного. С этим надо работать с психотерапевтом. Это долго, поэтому лечится симптоматически - лекарствами.
 
AnnetДата: Вторник, 25.05.2010, 14:58 | Сообщение # 7
Annet
Пользователь

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Понятно.Спасибо,попробую что-нибудь придумать.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 25.05.2010, 16:32 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Удачи!!
 
AnnetДата: Вторник, 25.05.2010, 17:27 | Сообщение # 9
Annet
Пользователь

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Спасибо!Наира Михайловна,какие бы препараты вы порекомендовали мне?
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 25.05.2010, 23:53 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
атаракс, думаю, пока лучшее
 
AnnetДата: Среда, 26.05.2010, 03:54 | Сообщение # 11
Annet
Пользователь

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Спасибо,посоветуюсь с лечашим врачем)
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 26.05.2010, 10:06 | Сообщение # 12
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Срочно (Очень надеюсь на вашу помощь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь