Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Хочется стабильности гармонии в семье, жизни
Хочется стабильности гармонии в семье, жизни
vassannaДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:38 | Сообщение # 1
vassanna
Пользователи

Статус: Отсутствует
Добрый день! У меня похожая ситуация сейчас в семье. Мне 23 года, уже как 5 месяцев я прибываю дома со своей матерью. И только сейчас до меня доходят причины моих проблем которые я так долго искала в себе.(почему у меня так мало друзей, я не могу радоваться жизни, она просто проходит мимо меня, толком ни с кем не встречалась и сейчас никого нет) Эта тирания началась еще с моего детства: я боялась ее и даже мои подруги детства боялись, никогда не спорила с ней (вообще молчала) там попробуй-что нить пикнуть и жди со стороны правой удар. Потом я уехала в другой город на учебу (немного отошла, перестала бояться людей, стала свободней общаться, вообщем в проблеме общения мне очень помогло образование и другое общество.)
И вот теперь когда я приехала спустя три дня произошел первый взрыв (не из-за чего, на меня обрушился водопад негатива,(я просто была в шоке, мня всю трясло, это напомнило мне мое детство и возвратился страх) потом она оправдывалась, что всегда нервничает перед дорогой) померились, простились в любви признались...живем. Я стараюсь вести себя более лучше по дому и т. д. но нет обязательно что-то найдется... Короче говоря
Сейчас она поставила меня перед выбором: (вот я такая сякая, кошмарная дочь..до сих пор не пойму чем я ее обидела таким ужасным) предлагает мне съехать в одну из двух ее квартир (либо обратно в тот город где я училась, либо остаться здесь). но ни в одной из них нет удобств (ремонта)и с другой стороны я так не избавлюсь от зависимости и поэтому думаю снять отдельную комнату в родном городе потому что я как 3 месяца уже работаю на новой фирме. Как лучше поступить?

Добавлено (23.07.2012, 15:34)
---------------------------------------------
P.S.В семье я одна. Раньше моя мать жила с отчимом, но сейчас она его выгнала (говорит что не может с таким трудным характером жить как у него)Он тоже деспотичный если ему дать власть, но так как деньги приносит в семью мать, он не имеет голоса. Но вот в моем детстве они оба держали надо мной власть.
А мне так хочется стабильности гармонии в семье, жизни, но я уже семь лет бегаю по квартирам ( в детстве 6 раз меняла школы, переезжали, уже в классе смеялись, что мы как переезжие свахи).

Добавлено (23.07.2012, 15:38)
---------------------------------------------
Заранее спасибо!Буду очень признательна за добрый совет!)

Наира_МихайловнаДата: Четверг, 26.07.2012, 13:24 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Статус: Отсутствует
Здравствуй! Думаю, самым оптимальным будет уехать в свою квартиру, постепенно сделать там ремонт, то есть самой обустроить свое гнездо так, как хочется, в своем вкусе. Иначе, твое жилье так и останется не обжитым, и ты будешь мотаться по съемным. Только подумай - ты можешь сделать там так, как ты этого хочешь и жить отдельно и независимо, но в своем доме, а не чужом. Это прекрасная инвестиция, правда, потрудиться придется с ремонтом, ну так это вложение в себя. Оно имеет смысл.

Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Хочется стабильности гармонии в семье, жизни
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Консультация психотерапевта Атаевой Наиры Михайловны Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2015 психологическая помощь
Хостинг от uCoz