Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Вегетативная нервная система
Вегетативная нервная система
лесяДата: Среда, 19.05.2010, 09:52 | Сообщение # 1
леся
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Добрый день ! Мне 30 лет. Из них где-то лет 15-20 (не помню точно)у меня гипергидроз, синдром раздраженного кишечника и постоянное чувство тревоги, волнения и учащенное сердцебиение, засыпаю с большим трудом, могу часа 2-3 пытаться уснуть, а могу всю ночь проерзать и уснуть под утро. Что-то с этим делать начала только сейчас. С гипергидрозом справляюсь инъекциями ботокса, синдром раздраженного кишечника корректирую диетой и препаратами, выписанными гастроэнтерологом. От чувства беспокойства попыталась избавиться афобазолом, но не помог. У всех этих следствий причина то, я так понимаю, одна - вегетативная нервная система . Как ее успокоить ??? Подскажите, пожалуйста , препарат , который может избавить меня от всех этих проявлений или хотя бы части из них. Не вызывающий привыкания, сонливости и не снижающий внимания и реакции, т.к. вожу авто. Спасибо.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 25.05.2010, 00:05 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
_Здравствуйте, вам надо проверить ,есть ли у вас депрессия, пройдите тесты и напишите ответ.
 
лесяДата: Вторник, 25.05.2010, 07:56 | Сообщение # 3
леся
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
1.Личностная шкала проявлений тревоги (Дж.Тейлор, адаптация Т.А.Немчина)
Во время теста набрано 11 баллов
Средний (с тенденцией к низкому) уровень тревожности.

2.Проверьте себя, не находитесь ли вы в зоне риска депрессии?
Во время теста набрано 2 баллов
Низкий уровень риска. Вы ответили Да на четыре или меньше вопросов о наиболее распространенных симптомах депрессии. Обычно, при депрессии наблюдается проявление как минимум пяти симптомов. Однако каждый человек индивидуален. Если вас беспокоят эти симптомы, обязательно поговорите со своим врачом. Депрессия проявляет себя разными способами. Наиболее часто люди теряют интерес к любимым занятиям и чувствуют себя безнадежно. Также могут появиться проблемы
со сном, прибавление в весе или его потеря, раздражительность или злость, или могут появиться беспричинные физические боли. Также распространенными симптомами являются чувство вины, тревожность и трудности при сосредоточивании. К счастью существует множество методов лечения депрессии и больше 80% больных выздоравливают уже через год.

3.Экспресс-диагностика личностной склонности к сниженному настроению (В.В.Бойко)
Во время теста набрано 3 баллов
Такой тенденции в вашем эмоциональном стереотипе нет.

4.Дифференциальная диагностика депрессивных состояний В.А. Жмурова
Во время теста набрано 9 баллов
У Вас депрессия отсутствует либо незначительна

5.Шкала Цунга для самооценки депрессии
Во время теста набрано 34 баллов
Результаты Вашего обследования в пределах нормы. Вам незачем беспокоиться.

6.Шкала тревоги Шихана
Во время теста набрано 74 баллов
Это уже состояние, близкое к паническому, так и до депрессии недалеко. Вам срочно нужна помощь специалиста.

 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 25.05.2010, 13:39 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Попробуйте лечение атараксом 25 мг. Начните с четверти два раза и пол-таблетки на ночь. Через неделю напишите результаты, подкорректируем дозу. Теплые ванны с морской солью и хвоей натуральной 2 недели, утром -контрастный душ, начиная с трех смен, постепенно увеличивая до 10. Удачи!
 
лесяДата: Вторник, 25.05.2010, 16:38 | Сообщение # 5
леся
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо вам за ответ, уделенное время, внимание. Дело в том , что мне гастроэнтеролог советовала такой препарат, но я его принимать не стала, т.к. в инструкции указаны Побочные действия:
Сонливость, слабость, головная боль, головокружение, тахикардия, повышенное потоотделение, снижение АД....
Все это у меня и так в полной мере присутствует, не хочется усугублять....
Может есть какой-то препарат растительного происхождения или с наименьшим количеством побочных действий???? Или стоит все-таки попробовать атаракс ????
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 25.05.2010, 23:55 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
попробуй, побочные бывают не всегда, даже редко, потом быстро проходят. Преемущества от его применения превышают побочные. Дозу пробуем минимальную, почти детсткую
 
лесяДата: Среда, 26.05.2010, 08:28 | Сообщение # 7
леся
Пользователь

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Хорошо, спасибо большое. Попробую. Через недельку напишу о результатах.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 26.05.2010, 10:06 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Вегетативная нервная система
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь