Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Непонимание со стороны мужа
Непонимание со стороны мужа
5t8l7gДата: Среда, 01.08.2012, 13:36 | Сообщение # 1
5t8l7g
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.Меня зовут Ирина, 27 лет, замужем почти пять лет. Есть доченька 3 годика. Последнее время не понимаю что происходит в семье. Словно возникло полное непонимание со стороны мужа. Семья у нас замечательная, мы очень любим друг друга. Муж всегда уделяет время и мне и дочери. Но что то словно сломалось. У нас в городе большие проблемы с детскими садами, очереди по пять лет люди ждут, мы уже три года не можем получить путёвку, да и вообще неизвестно когда пойдём. Муж работает один и возможности отправить дочь в частный сад у нас нет. У него постоянные задержки по зарплате. Денег катострофически не хватает. Я не могу пойти сейчас на работу, потому что не с кем оставлять ребёнка. у мужа график плавающий.Найти новую работу с хорошей зарплатой в городе невозможно.Но подработку какую то дополнительно всё таки возможно.Наперекор всем дополнительным подработкам он всё свободное время проводит за компьютером и играет в онлайн игре. Все мои попытки хоть как то улучшить семейный бюджет и прекратить играть в онлайн игры обворачиваются дикими скандалами.В последнее время открывает дверь и гонит меня из квартиры на матах и оскорблениях, говорит не нравится вали к своей мамочке. Меня это унижает и очень сильно, я не выдерживаю такого отношения к себе и у меня начинаются истерики, контролировать которые я иногда не в силах. Раньше такого никогда не было, если и ссорились то в шутку, через пять минут уже мирились. А сейчас полный тупик. Самое обидное это то что он не осознаёт что виноват и никогда не извеняется. Получается что всегда виновата только я. Семью потерять для меня это удар в сердце, я очень дорожу своей семьёй, для меня-это святое. И муж и дочь без ума друг от друга. Не хочу ранить детское сердечко и оставить ребёнка без отца. Но слышать постоянные унижения и оскорбления от любимого человека стало просто невозможно. butrik.1984@mail.ru
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 20:41 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! У мужа возникла игровая зависимость, он расслабляется, отвлекается от работы, дополнительную нагрузку нести не хочет. Попробуй решить проблему самостоятельно, найди сама хорошо оплачиваемую работу, часть денег платите няне, остальное оставляйте в семье. Это даст возможность тебе самой встать на ноги, почувствовать себя увереннее, менее зависимо, вернется уважение мужа. Сейчас он чувствует вашу зависимость, поэтому перестал сдерживаться. Если не нравится- иди куда хочешь! Это же манипуляция, зная, что никуда вы не уйдете. Как только вы станете устойчивее и жизнеспособнее, вернется прошлое отношение. Попробуйте понять, что он находит в игре? сброс агрессии, азарт, чувство "крутости", уход от неприятной реальности и упреков?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Непонимание со стороны мужа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь